Кухни из пластика: стильно, красиво и выгодно

>> Образование >> 05.08.2019

Уют и комфорт на кухне – обязателен, ее посещают чаще всего. Поэтому надо постараться, сделать эту часть помещения не просто удобной, но и красивой. Современные кухни из пластика сочетают в себе все эти требования.

Фасадная часть пластиковых кухонь может быть выполнена из ДСП, он подешевле, и МДФ, считается дорогим материалом. Каркас после сборки облицовывают пластиком. Он бывает листовым и рулонным. Листовой пластик достаточно жесткий, зато очень прочный, а рулонный представляет собой, грубо говоря, плотную пленку, значительно уступающую в прочности, но и цена такого вида будет рамного ниже. Цена мебельного гарнитура будет определяться качеством применяемого пластика. Известные производители ценят особенность материала и стремятся ему соответствовать

Различие стилей


Некоторые стилистические направления присущи кухням из пластика:
  • классический вариант. Строгий, сдержанный и стандартный, имеет обыкновенные цветовые тона;
  • хай-тек. Эта кухня отличается металлическими, стеклянными и пластиковыми включениями, их может быть много. Она тоже строгая, современная. Ей свойственны красные, белые, черные, металлические оттенки;
  • ампир. Теплота и нежность присуща этому стилю. Узоры и самые причудливые рисунки выполняются в нем, все в тонких и плавных очертаниях.

Преимущества кухонь из пластика


Многие специалисты уже давно используют только пластиковые фасады в изготовлении кухонных гарнитуров. И это вполне объяснимо. Они стильные, эффектные, имеют привлекательный внешний вид. Идут с широкой цветовой палитрой и разнообразными вариантами текстур.

А самое главное – они прочные, сложно повреждаются. Различные температурные режимы кухни им не страшны. Они не боятся влажной среды, выгорать не будут, не изменят свой цвет. Вся яркость и красочность фасадов будет радовать хозяев много лет.

Дополнительные преимущества:
  1. Фасады из пластика легко моются, они очень удобны в эксплуатации.
  2. Содержат разнообразные цветовые гаммы, а это значит, осуществим выбор кухни в любой интерьер. На них наносятся разнообразные рисунки, выбирается любой оттенок и принимается любое решение.
  3. Являются безопасными для человеческого здоровья. Акриловые включения не вредны.
  4. Мебель из пластика высокопрочная, износостойкая. Имеет малый вес, можно свободно перемещать.
Отпечатки пальцев хорошо видны на глянцевой поверхности, учтите это. Пластиковая поверхность наносится только на лицевую сторону. Функциональность и качество в них учтены при изготовлении.