Спортивные площадки ГТО – доступный спорт для каждого

>> Образование >> 02.11.2019

В далёком 1930-м году газета «Комсомольская правда» обратилась к жителям СССР с призывом заниматься спортом для здоровья, чтобы быть сильными и спортивными. В рамках всесоюзных соревнований впервые появилось такое понятие, как ГТО. Спустя несколько десятков лет, выходит Указ президента РФ о возрождении комплекса ГТО в нашей стране.

Тут и там стали появляться универсальные комплексы во дворах, на которых имеют возможность заниматься люди самых разных возрастов и независимо от пола. Таким образом удаётся привлечь максимальное количество людей к спорту, а значит и к здоровому образу жизни.

Площадки такого типа бывают самые разные, в том числе и небольшие бюджетные, поэтому оборудование для гто можно установить даже во дворе частного дома, сделав тем самым спорт доступнее. Так же площадки ГТО устанавливают в парках, на стадионах (например, возле института, больницы и так далее) и даже в офисах компаний, заботящихся о здоровье своих сотрудников.

Из чего состоит площадка ГТО


Как правило, площадка ГТО включает в себя:
  • Турники разных высот. Они позволяют укреплять руки, корректировать осанку и формировать пресс. Вообще на турниках можно эффективно проработать абсолютно все группы мышц.
  • Шведскую стенку. Она пригодится для растяжки, разминки спинных мышц, тренировки опорно-двигательного аппарата, тело станет гибким и стройным.
  • Брусья. Используются для отжиманий, упражнений на брюшной пресс, укрепления трицепсов, грудных мышц, а так же плечевого пояса.
  • Скамью. Помогает тренировать мышцы живота.

Организация Sportmen


Конечно, в современном мире, как правило, сразу несколько организаций готовы предложить свои услуги в той или иной области. Так и с площадками ГТО. Есть несколько компаний, готовых выполнить ваш заказ. Однако у Sportmen есть несколько преимуществ.
Среди них хочется отметить, что тренажёры, хоть и приходят к заказчику в разобранном виде, но они укомплектованы всеми необходимыми элементами, крепежом. Не придётся совершать дополнительных работ (например, сверлить отверстия).

Немаловажно, что все тренажёры проходят испытания на качество и безопасность. Об этом свидетельствуют соответствующие сертификаты. Большой плюс, что к каждому тренажёру прилагает подробная инструкция по монтажу. А это значит, что можно осуществить сборку самостоятельно. О хорошей репутации компании говорят цифры: продано уже свыше 35 тыс. тренажёров в 174 города.