Первый учебный год Яндекс.Лицей в НАО завершен
Первый курс в Яндекс. Лицее окончили 30 школьников из Ненецкого округа. Они прошли программу, разработанную в «Школе анализа данных», рассчитанную на 2 года. Обучение прошло в Ненецком аграрно-экономическом техникуме им. В. Волкова. Школьников 8-9 классов для следующего год обучения наберут в августе.
В первом курсе ребята изучили основы языка программирования Python, востребованного в IT-компаниях научной среде. Последние месяцы пришлось обучаться дистанционно, но Яндекс.Лицей адаптировался к онлайн формату быстро, сохранив привычный процесс обучения.
На втором курсе ребята изучат промышленное программирование, попробуют себя в разработке чат-ботов, игр, мобильных квестов. Организаторы считают, что знаний от Яндекс.Лицея достаточно для начала работы стажером, младшим разработчиком.
Глава Яндекс.Лицея М. Суслова рассказала, что стремится создать все условия для развития знаний школьников в IT. Ребята оценивают свои способности, развивают навыки в программировании. Для них это прекрасный старт, для нас — шанс внести свой вклад в развитие цифровизации и появление талантливых специалистов.
Рекомендуем по теме:
ТРК "РубликЪ" в Сыктывкаре 20 лет создает торговую площадку для локальных брендов
В НАО готовят зимник Нарьян-Мар – Тельвиска
Гостей Вологды будут встречать «С хлебом-солью»
Архангельск запустил стартап для туристов
В Мурманской области расширяют налоговые льготы для бизнеса
НАО с Росморречфлотом планируют развивать телекоммуникационную инфраструктуру
Вологодскому бюджету в 2026 г. может понадобиться коммерческий кредит





