Что известно о криптовалюте Dogecoin

>> Образование >> 22.03.2022

При слове «криптовалюта» большинство сразу думает о биткоинах. Многие хотят купить биткоин, поскольку видят за ним будущее. Однако это далеко не единственная крипта, заслуживающая внимания.

Рыночные трейдеры заметили, что за последнюю неделю начали всплески роста валюты Dogecoin. Причина этому - твит в Твитере. По мнению экспертов, такое может произойти и с другими электронными деньгами.

Как произошёл «взлёт»


Со слов инсайдера, один из трейдеров обсудил тему валюты в своем Twitter, он поинтересовался вкладами своей аудитории. Оказалось, что среди них популярностью пользуются токены и Dogecoin.

Такая «игра» из обсуждений криптовалюты привела к быстрому скачку цен на разных платформах и затем, следовательно, к росту цен. Кроме этого, купить dogecoin на RobinHood захотели многие ценители акций и вкладов.

Чего ждать от популярной криптовалюты


По мнению Алексея Маркова, ведущего трейдера на UTEX, электронные деньги будут ещё увеличивать свой «рост» на 80 -90 %. На примере биткоина стало ясно, что 20 % , на которые он увеличил свою ценность только начало. Считается, что на рост криптовалюты также повлиял Илон Маск, который посчитал её валютой номер один, увеличив тем самым ажиотаж. Внимание к деньгам привело к их «взлёту» на 37 000 $ в течение 30 минут.

Такая тэндэнция цен может спровоцировать рост следующих криптовалют:
  1. Eos;
  2. Tron;
  3. Bittorent;
  4. OmiseGO.

Замедленный эффект «пампа»


Токены, которые не отреагировали своевременно на рост своей стоимости, могут «взлететь» сейчас «до небес». За счёт эффекта «низкой базы» народом будет определена одна из монет, имеющая высокую ликвидность и спрос среди среднего класса.

Согласно противоречивым мнениям, трейдеры будут выбирать криптовалюту, у которой высоки шансы на рынке среди коротких позиций.

Резкий спрос приведёт к их ликвидации и увеличению ценности. К тому же, попасть в воронку продаж смогут и альткоины. На «запамп» могут попасть шуточные монеты, к которым относят:
  1. Dogecoin;
  2. Ripple;
  3. Ethereum Classic;
  4. Uniswap и пр.
Эксперты https://yobit.net/ утверждают, что рост этих электронных денег не сможет конкурировать с должным образом с мировыми криптовалютами, так как их неустойчивость основана на выборе среднего класса. Таким образом, восстановление естественной рыночной стоимости за счёт мировых лидеров снизит спрос на ликвидность «памповых» валют. При этом было отмечено, что манипулировать рыночными ценами невозможно из-за круглосуточной работы фондов, у которых свои правила, что исключает возможность манипуляции определёнными лицами.