В Коми готовятся к ЕГЭ-2025

В 2025 г. в Коми Единый госэкзамен собираются сдавать 3,7 тыс. 11-классников.
Сдача ЕГЭ запланирована на 23 мая - 4 июля. Выпускники могут улучшить свой результат 3 или 4 июля и только по одному предмету.
Чтобы получить аттестат выпускник обязан сдать экзамен по математике (либо базовый, либо профильный) и русскому языку.
Поступающий в вуз должен также сдать ЕГЭ по еще одному предмету на выбор.
Традиционно в Коми в качестве третьего предмета выбирают обществознание, историю, информатику и биологию, а в списке экзамена по иностранному языку помимо французского, английского и немецкого есть и китайский.
Итоговая аттестация состоится для 3760 11-классников. ЕГЭ сдадут 3698 человек, государственный выпускной — 59. Все экзаменационные локации прошли проверку. Во всех есть онлайн-видеонаблюдение, оборудование для сканирования и печати результатов. Будет организовано дежурство медработников и полицейских. В регионе для проведения экзаменов задействовано 2042 человека, прошедших федеральное обучение.

Депутаты Мурманской облдумы выступили за запрет на продажу алкоголя еще на несколько дней

На реках НАО продолжается ход

Представители лесопромышленного комплекса РФ едут на форум в Сыктывкар

В Петрозаводске убрали православные надписи в ротонде

В Архангельской области откроют клубы «Устойчивая семья»

20 новых автобусов для города приобретут в Вологде

Завершилось обустройство временного проезда в районе моста через Лиственничную