Стоит ли платить за базу кросс-номеров?

>> Финансы >> 12.10.2017

Практически все детали автомобилей в настоящее время имеют аналоги: оригиналы можно заменить другими вариантами, а неоригинальные запчасти – сделанными на другом заводе, но тоже неоригинальными. При этом важно только иметь базу кросс-номеров, которые показывают связь между деталями и их дубликатами. Имея такой каталог, можно быстро «раскрутиться», создать профессиональный бизнес, который принесет значительную прибыль.

Компания https://avto.pro пошла по наиболее сложному, но правильному пути: в экспертном отделе собраны специалисты, которые создали собственную базу кросс-номеров и ежедневно ее пополняют. Но далеко не все готовы сделать такое вложение средств. Поэтому некоторые начинающие бизнесмены задумываются над вопросом создания собственной базы?

Можно ли самому составить базу кроссов?


Создание собственной базы кроссов – процесс длительный, а результат нужен с самого первого дня продаж. Без такого каталога сложно, даже невозможно работать с заказчиками. Поэтому на первых порах можно взять в аренду или купить такую базу, использовать наработки других компаний и специалистов. Это обойдется дешевле, чем создавать свои, более качественные списки соответствий.

Лучше найти базу, которую можно дополнять и редактировать самостоятельно, то есть, взять предложенный вариант за основу, а затем уточнять его, добавляя свои аналоги, данные, полученные в результате собственных наработок или найденные на сайтах компаний-производителей. В этом случае у вас будет первоначальный список, с которым можно начинать работать, но при этом вы сможете параллельно формировать свои записи, которые всегда будут наиболее точными и надежными.

Покупка чужой кросс-базы в интернете


К сожалению, базы, которые предлагают в интернете, далеки от совершенства. В них собраны наиболее популярные аналоги, и не всегда присутствуют редкие детали.
  • В доступных для покупки базах нет точного определения связей между деталями: где, когда, в какой ситуации они могут быть взаимозаменяемыми.
  • В такой базе указаны не все аналоги, которые доступны для приобретения. Большинство новинок в них отсутствует.
    Не исключены ошибки в номерах, которые могут свести на нет всю вашу работу.
  • К тому же, одним из самых неприятных недостатков баз кроссов, выставленных на продажу, можно считать их высокую стоимость при довольно низком качестве.

У АвтоПро есть решение


АвтоПро не заставляет вас идти на компромиссы. Наша база точна, полна, актуальна. Мы дополняем и проверяем ее каждый день, потому уверенны в том, что поданная в ней информация правдива. База кросс-номеров необходима каждому, кто профессионально занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей, потому что сегодня без кроссирования построить свой бизнес в этой отрасли невозможно. Продавцу достаточно загрузить прайс в свой кабинет на сайте и автоматически сработает кроссировка.