Где узнать самый последний курс Ripple?

>> Финансы >> 09.12.2017

В последнее время криптовалюта Ripple значительно выросла. Ее рост произошел более, чем на 70 процентов. Вероятно, такой рост обусловлен анонсом японского консорциума, который был направлен на создание инфраструктуры для внутренних платежей.

Криптовалюта Ripple применяется в системе валовых расчетов в реальном времени. Она также используется для денежных переводов и валют. Протокол Ripple запустили в 2012 году. С компанией Ripple сотрудничают многие известные мировые фирмы и банки. В первой половине текущего года наблюдался стремительный рост цены Ripple. На данный момент капитализация этой валюты приближается к отметке 7 миллиардов.

Курс криптовалюты Ripple

На сегодняшний день курс криптовалюты Ripple составляет 0,231 доллара USD. На сайте https://profitgid.ru/kurs-kriptovalyuty/ripple вы сможете отслеживать онлайн-график курса этой криптовалюты.

Стоит отметить, что криптовалюта Ripple не является конкурентом лайткоину или биткоину. Она была создана как альтернатива деньгам. Ripple является альтернативной системой расчетов для банковской системы. У нее есть собственная денежная единица XRP.

Возможности для инвестиций

Высокий рост XRP наблюдался в мае 2017 года. Тогда всего за месяц стоимость валюты выросла в 20 раз. Создатели этой криптовалюты решили не использовать майнинг для добычи, а эмитировали 100 млрд. монет. Каждая монета делится на миллион частей. За каждую транзакцию в системе снимается определенное количество средств. Эти суммы в дальнейшем сгорают, и количество денежных единиц уменьшается. Т. е. природа у XRP такая же, как у биткоина. Увеличение числа популярности и расчетов повышает ее стоимость.

Технология Ripple уже внедряется в банках. Одним из инвесторов является компания Google.

Приобрести эту криптовалюту можно на специализированной бирже EXMO. Для получения от нее доходов можно воспользоваться торговыми платформами и помощью брокеров.

Многих интересует вопрос: имеется ли официальный кошелек Ripple. Хранение представляет собой некоторые сложности, так как многие люди предпочитают не держать средства в обменном кошельке. Крупные платформы поддерживают хранение XRP.

Если вы решили вложиться в Ripple, вам стоит подготовить надежный кошелек. На сегодняшний день XRP является одним из тех инструментов, которые используются для перевода одной валюты в другую.

Количество электронных валют увеличивается с каждым годом. И XRP является одной из тех, в которую стоит делать инвестиции. Платформа Ripple - конкурент банковскому сектору.