Как выбрать честного брокера

>> Финансы >> 23.01.2018

Прежде чем приступить к торговле на Форексе, начинающему трейдеру необходимо найти честного брокера. Ведь именно брокерская компания предоставляет торговую платформу, кредитное плечо, а также оказывает информационные услуги - присылает свежие новости валютного рынка (https://traders-union.ru/news/dc/), аналитические данные. Чтобы отыскать надежного партнера, брокера, трейдеру пригодится рейтинг. Он составляется на основе репутации, оптимальности торговых условий и учитывая прочие критерии. Выбрав несколько приглянувшихся компаний из "топа", будущий трейдер более тщательно проанализирует их и примет решение.

Что характеризует брокера как надежного

Комфортные условия торговли - субъективный показатель. Но здесь важна прозрачность - отсутствие скрытых комиссий, постоянные, а не меняющиеся, когда брокеру вздумается, суммы минимального депозита и размеры лота, размер кредитного плеча и спреда.

Награды брокерской компании, а также ее "стаж" (минимум три года) свидетельствуют о том, что уровень предоставляемых брокером услуг остается на высоте. Недавно открывшаяся компания тоже может оказывать качественные услуги, но адекватно оценить репутацию такого брокера труднее.

Признаки комфортного сотрудничества - хорошая торговая площадка, а также возможность осуществлять торговые операции несколькими инструментами. Хорошо, если терминал работает с любой операционной системой, как на компьютере, так и на планшете или смартфоне: трейдер сможет торговать независимо от местоположения. Помните: у хорошего брокера технические неполадки устраняются максимально быстро.

Качество информационной поддержки. Чем быстрее клиент брокера получает от него информацию о новостях, котировках, а также аналитику, тем более выгодное решение трейдер примет.

Каждая брокерская компания дает клиентам возможность открывать демо счета (тренировочные, не требующие пополнения), а также центовые - счета, требующие минимум вложений. Это помогает новичкам освоиться, опробовать выбранную стратегию, инструмент или индикатор.

Надежные брокеры ведут курсы, устраивают мастер-классы и семинары для начинающих, а также проводят конкурсы на бесплатных счетах, где победитель получает денежный приз. Это отличная возможность для новичка проявить себя.

На сайте хорошей компании есть:

  • открытые для глаз незарегистрированных пользователей;
  • ответы компании на комментарии клиентов: помощь трейдеру для хорошего брокера - святое;
  • расписание курсов и мастер-классов;
  • аналитика.

Воспользовавшись рейтингом, проанализировав информацию о брокере, убедившись, что компания своевременно поставляет новости валютного рынка, трейдер сможет сделать правильный выбор.