Проекты каркасных домов

>> Финансы >> 24.08.2018

Сегодня, небывалой популярностью среди жителей нашей страны пользуются дома, возведенные по каркасным технологиям. Каркасная технология предполагает возведение конструкции из перекрытий и балок, которые обшиваются внешними и внутренними панелями. Образовавшуюся между каркасом и отделкой пустоту заполняют теплоизоляционными материалами.

Строительная компания Domvvi предлагает всем желающим познакомится с разнообразными вариантами домов и коттеджей. Просмотреть варианты можно на официальном сайте фирмы в соответствующем разделе.

Преимущества


Каркасную технологию строительства также именуют канадской. Именно в этой стране начали строить дома подобным образом. Данная технология имеет ряд преимуществ, по сравнению со стандартным капитальным строительством:
  • Простота и легкость сборки основных компонентов будущего здания. Это позволяет не привлекать большое количество рабочих.
  • Хорошая передача тепла. Позволяет сэкономить на устройстве отопительных систем.
  • Возможность использования любых финишных отделочных материалов.
  • Низкая стоимость реализации проекта строительства каркасного здания. Это обусловлено низкими затратами на осуществление основных работ и закупку строительного материала.
  • Высокие темпы возведения здания.

Что предпочтительнее выбрать, индивидуальный или стандартный проект?


Ответ на этот вопрос должен дать сам заказчик. В первую очередь, ему необходимо принять во внимание требования, выдвигаемые к будущему зданию. Исходя из этого и делает выбор. Обычно, на первых этапах строительства, необходимо решить:
  • Сколько людей будет проживать в здании.
  • Количество этажей.
  • Площадь прилегающего участка.

Эти факторы являются ключевыми. Определившись с ними можно начинать искать архитектурное решение для будущего проекта.

Заказ каркасного дома


Желательно, заказывать строительство дома у одной компании. Такая услуга называется «под ключ». В таком случае, строительная фирма без особых проблем реализует все этапы строительных работ.

В стремлении сэкономить, многие заказчики распределяют реализацию задач между несколькими подрядчиками. В результате это может привести к ситуации, когда работа одной компании не устроит другую. Это выльется в головную боль для заказчика.

Фирма Domvvi обладает богатым опытом в области возведения каркасных домов. За годы работы был реализован не один десяток подобных проектов. Компания отвечает за предоставляемые услуги. Более детальную информацию о компании можно найти тут.