Торговые Стратегии Форекс по Индикаторам

>> Финансы >> 23.12.2018

Торговая стратегия Форекс – это совокупность норм и принципов, в соответствии с которыми осуществляется зарабатывание на рынке. Эта совокупность правил характеризует те условия, придерживаясь которых, можно заключать сделки, а еще это принципы распоряжения капиталом, проставление ордеров Stop Loss и Take Profit и т.д.

Подробно о стратегиях

Исходя из того, какие инструменты торговли на рынке применяются трейдером, все торговые стратегии можно разделить на следующие виды:

Индикаторные торговые стратегии – это ТС, в которых ключевую роль играют индикаторы. Основной риск таких стратегий в том, что стратегия может стать неприбыльной, из-за утраты актуальности установок индикаторов. Их можно оптимизировать, но осуществить самостоятельно это крайне сложно.

Рассмотрим наиболее популярные индикаторные ТС.

FxMax5. Это индикаторная ТС, в основе которой лежит понятие трендовости рынка. Самые оптимальные условия для применения этой торговой стратегии – это присутствие на рынке четко проявляющейся тенденции.

Это относительно новая ТС, но уже обрела популярность из-за непривычного взгляда на применение нетрадиционных индикаторов. Может быть не каждому стратегия FxMax5 понравится за способом торговли, но она точно заслуживает внимания из-за того, что хоть незначительную, но постоянную прибыль она гарантирует. А что может быть лучше для инвестора на непредвиденном рынке, чем стабильность торговли. Одно условие, от которого нельзя отклоняться – это беспрекословно придерживаться всех принципов стратегии.

Стратегия FxMax5 чрезвычайно зависима от поступающих новостей. Исходя из этого, прежде чем приступить к работе, нужно открыть экономический календарь и записать время публикации веских новостей. Не нужно заключать сделку в пределах 30 минут до и после публикации новости.

Индикаторы торговой стратегии FxMax5

К этим индикаторам относятся:

  1. Контрольным является стрелочный индикатор – лишь с возникновением стрелок можно приступать к проверке точки на соответствие другим правилам.
  2. Индикатор Supertrend – это зигзагообразная линия, отображающая тенденцию тренда на конкретном торговом периоде.
  3. DailyOpenLine – это уровни параметров конкретного значения, от которых осуществляется торговля.
  4. Стохастик – предоставляет дополнительные сигналы.
  5. Индикатор FxMax5 TF – разрешает проследить за направлениями на старшем торговом периоде.
  6. Step. Ключевой индикатор этой ТС это BBands_Stop_v1. От его значения начинается создание всей последовательности ТС Step. Индикатор трендовый, следовательно, вся стратегия предсказуемо отображает оптимальный итог, когда на рынке наблюдаются стабильные изменения.

Согласно статистическим данным исследования за восьмимесячный период, стратегия Step в среднем показывает прирост 100 пунктов ежемесячно. Информация отображает пару евро/доллар. Каким образом применение стратегии Step отобразится на иных параметрах торговли необходимо отслеживать на истории или проводить тесты.

Чтоб создать рабочее изображение, на графике необходимо разместить 4 индикатора:

  1. BBands_Stop_v1. Его нет в торговых платформах, он устанавливается сам по себе, операция типичная. Период надо установить со значением 20.
  2. MACD. Присутствует почти везде, нужно отобразить его на графике и поменять установки на 6, 15, 6.
  3. William’s Percent Range тоже присутствует в большинстве платформ. Необходимый период – 14.
  4. Stochastic необходимо добавить к временному графику с установками 14, 3, 3.

Woodies CCI. Торговая стратегия передает сигнал практически без опоздания. Также есть возможность применять без абсолютно никаких ограничений по таймфреймам и валютным парам.

В данной удобной стратегии применяется:

  • 2 индикатора CCI.
  • Least squares MA – измененный вариант скользящей средней.

Установка стратегии Woodies CCI происходит так же, как и для обычного индикатора – файл необходимо переместить в папку Indicators.

В установках лишь 2 величины:

  • CCI – период стандартного индекса рыночного канала;
  • TCCI – период скорого индикатора Форекс.

На экране индикатора:

ТС Woodies CCI вычисляет тренд по размещению линии TCCI, если хотя бы на протяжении 6 японских свечей линия расположена под нулевым уровнем, обладает уменьшающимся трендом. Столбец номер 5 на гистограмме закрашивается в желтый, для привязки внимания трейдера.

Можно найти и иные варианты индикатора, с применением иных торговых параметров, информационных панелей и т.п. Но основной вариант базируется только на двух индексах рыночного канала.

Подведем итог

Выбирая торговую стратегию Форекс нужно принимать к сведению, что даже самая хорошая стратегия могут принести убытки, если инвестор не будет беспрекословно следовать ее требованиям. Также нужно прислушиваться и к своим желаниям, а не ставить в приоритет результаты теста или рекомендации других трейдеров.