5 самых больших выигрышей в лотерею в истории России

>> Финансы >> 22.08.2019

Все хотят выиграть в лотерею и стать счастливыми обладателями нескольких миллионов рублей, однако не все верят, что это реально. Тем не менее, в истории нашей страны было множество случаев, когда обычные люди в мгновение ока становились самыми настоящими богачами. Итак, прямо сейчас мы поговорим о 5 таких случаях.

Выигрыш №1. 202 миллиона рублей.

В августе 2014 года 45-летний житель Нижнего Новгорода Михаил Ф. купил лотерейный билет "Гослото 6 из 45". Билет стоил достаточно дорого - 700 рублей, тем не менее мужчина решил рискнуть, и госпожа Фортуна улыбнулась ему. Он выиграл 202 миллиона 441 тысячу 116 рублей. Интересно, что за выигрышем Михаил приехал только спустя месяц после своей победы! Его попросили прокомментировать ситуацию, но он отказался, сославшись на то, что до сих пор находится в абсолютно шоковом состоянии. О Михаиле известно лишь то, что он женат и имеет двоих детей.

Выигрыш №2. 300 миллионов рублей.

30 мая 2017 года житель Новосибирска, пожелавший остаться инкогнито, выиграл в лотерее "Гослото 4 из 20" 300 миллионов рублей, правильно угадав все номера. Билет мужчина приобрел всего лишь за 100 рублей. Интересно, что за деньгами он так же не спешил идти, чем вынудил представителей "Столото" сделать официальное обращение. Выглядело оно так: "Дорогой победитель! Все это правда! Вы на самом деле выиграли 300 миллионов рублей! Теперь вам необходимо оформить этот выигрыш".

Выигрыш №3. 358 миллионов рублей.

27 февраля 2016 года еще один житель Новосибирска - на сей раз 47-летний доктор по имени Николай - выиграл в лотерее "Гослото 6 из 45" 358 миллионов рублей. В интернете потом шутили: мол, российская медицина еще никогда не чувствовала такой щедрой поддержки от государства. Николай приехал за деньгами через 3 недели после того, как узнал о своей победе. И тут же сообщил, что использовал секретную формулу: каждое число, которое он написал, имело тайный смысл. Какой именно, Николай не стал говорить. Что ж, богачи - они такие, у них у всех свои странности... Позже в интервью доктор сказал, что собирается потратить джек-пот на развитие собственного бизнеса, на покупку недвижимости в Москве и, конечно, на благотворительность.

Выигрыш №4. 364 миллиона рублей.

21 мая 2017 года жительница Сочи - простая работница сферы культуры - стала богаче на 364 миллиона 685 тысяч 787 рублей. Выиграла он в лотерее "Гослото 6 из 45". На ставку (сделана она была через мобильное приложение) женщина потратила 700 рублей. Узнав о победе, жительница Сочи созвала своих родственников на семейный совет и спросила: "Как мне попасть в Москву и забрать выигрыш?" Загвоздка заключалась в том, что денег на билет у нее просто не было! Несколько недель родственники помогали счастливице найти нужную сумму. В итоге она добралась до Москвы, получила свой астрономической джек-пот и гордо заявила, что как минимум треть от выигранной суммы переведет на счет политической партии КПРФ.

Выигрыш №5. 506 миллионов рублей.

Ну и, наконец, самый большой выигрыш в истории российских лотерей. Его обладательницей стала... 63-летняя пенсионерка Наталья Власова, живущая в поселке Панино (Воронежская область). 5 ноября 2017 года в лотерее "Русское лото" она выиграла баснословную сумму - 506 миллионов рублей. Позже в своем интервью женщина рассказала историю выигрыша: оказалось, что внучка Натальи, которая всегда проверяет результаты тиражей, сказала бабушке, что билет не выиграл, однако чутье подсказывало женщине, что это не так. В результате она сама перепроверила билет на сайте и увидела головокружительную сумму. На вопрос о том, куда она планирует потратить свои миллионы, Наталья сказала, что еще не распланировала траты, но часть суммы она обязательно отдаст на благотворительность.

Тоже хотите таких огромных денег? Тогда заходите на сайт https://slotgames.good-run.club/ и начинайте играть! Если вам нравятся лотереи, то наверняка понравится игра кено! Открывайте ее и приступайте к делу! Играйте и наслаждайтесь! Играйте и выигрывайте!

Удачи!