Постановка на учет в МРЭО в Санкт-Петербурге

>> Финансы >> 31.03.2020
на учет в МРЭО

Постановка на учет в МРЭО в Санкт-Петербурге – это одна из самых востребованных и популярных услуг в ГИБДД. Каждый новичок и тот, кто меняет транспортное средство, обязательно должен пройти через эту процедуру, чтобы ездить легально. Но постановка на учет может вызывать различные трудности, потому что правила постоянно меняются и появляются все новые и новые трудности. В этой статье мы собрали самую важную информацию о регистрации транспортного средства.

Где можно пройти регистрацию

На территории Санкт-Петербурга есть огромное количество МРЭО, где можно оформить регистрацию. Можно воспользоваться государственными учреждениями, оплатив только госпошлину, а можно коммерческими, где придется заплатить в несколько раз больше, но процедура пройдет быстрее и комфортнее. Однако в обеих организациях постановка на учет происходит по одинаковому алгоритму.

Оформление документов совершенно не зависит от места прописки. Если Вам удобнее ставить машину или мотоцикл на учет в Санкт-Петербурге, то никто не будет смотреть на то, что Вы родом из Костромы. Во все регистрационные пункты можно записаться заранее, чтобы не ждать несколько часов своей очереди, однако, в загруженные дни и запись не спасает.

Если у Вас нет времени на ожидание, то Вы можете обратиться в специализированные компании, которые помогут Вам пройти всю процедуру от заполнения заявки до получения документов за несколько часов. Специалисты пишут все бумаги, проходят за Вас техосмотр и по доверенности получают регистрацию.

Источник - https://autovzglad.ru.