Кредитная карта: особенности и преимущества

>> Финансы >> 20.10.2020

Жизнь современного человека очень сложно представить без использования банковских продуктов. Поэтому современные банки предлагают своим клиентам широкий спектр услуг, можно оформить кредит, депозит, кредитную или дебетовую карту. Стоит отметить, что в последнее время особой популярностью среди клиентов пользуется кредитная карта. Поскольку очень удобно всегда иметь под рукой дополнительную сумму денег.

Но не каждый человек решается стать ее обладателем. Потому что, как правило, не каждый знает, как и где подобрать выгодный вариант. Именно для таких случаев существуют специальные сервисы финансовой помощи. Вот, например, на сервисе lenders.ru подобранные актуальные кредитные карты от банков России. Пользоваться данным ресурсом очень легко. Просто необходимо в поиске задать нужные параметры, а система в автоматическом режиме подберёт соответствующие варианты.

Пользователю в свою очередь остается сравнить условия банковских продуктов и оставить онлайн-заявку на оформление. Если в процессе возникнут вопросы, то их можно задать консультантам, позвонив на горячую линию сервиса.

На что обратить внимание при оформлении?

Кредитную карту еще можно назвать упрощенным видом потребительского кредита. Основное преимущество заключается в том, что картой можно пользоваться как наличным, так и безналичным расчетом. Владелец кредитки на свое усмотрение может в банкомате снять необходимую сумму, или рассчитаться за покупки оплатой по терминалу.

Оформляя кредитную карту, стоит обращать внимание на следующие моменты:

  • На лимит карты.

Это кредитные средства, которые вам предоставляет банк в пользование на определенных условиях.

  • На процентную ставку.

Как правило, кредитки имеют самую большую процентную ставку в отличие от других банковских продуктов.

  • На льготный период.

Большинство банков предлагают беспроцентное использование кредитных средств, но это только на определённый промежуток времени.

  • На комиссию.

Основные услуги, за которые берется оплата: комиссия за обслуживание, смс извещение, снятие и перевод наличных средств.

Зачем нужна кредитная карта?

Если в случае с банком, то все понятно. Им очень выгодно выдать кредитные карты. Как уже упоминалось выше, они выдаются под высокие проценты, взымается комиссия за обслуживание и прочее. А какие преимущества получает обычный человек от кредитной карты?

И тут тоже все очень просто. Основное преимущество заключается в том, что можно сейчас использовать банковские деньги, а вернуть на протяжении определенного срока. А еще немало важно то, что кредитка обладает возобновляемым доступом к кредитным средствам, в отличие от привычных кредитов, для оформления которых необходимо каждый раз предоставлять полный пакет документов.