Россия: спортивные события 2021

>> Финансы >> 28.03.2021

Ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется, поэтому болельщики могут пристально следить за различными спортивными мероприятиями. Предстоящий 2021-й год порадует российских любителей спорта яркими и интересными соревнованиями. Лучшие букмекеры в России точно знают, чего ждут болельщики от своих любимых команд и спортсменов. Давайте же посмотрим, какие основные спортивные события ждут нас в этом году?

Чемпионат мира по пляжному футболу


В 2019 году Совет ФИФА объявил, что чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года примет столица России Москва. Согласно установленному регламенту, турнир должен пройти с 19 по 29 августа 2021 года. В этом соревновании участвуют 15 сборных из шести разных конфедераций и страна-хозяйка. Национальная команда России по пляжному футболу два раза выигрывала золотые медали мирового первенства. Выступая в родных стенах, игроки Михаила Лихачева должны продемонстрировать интересный и качественный футбол. В Москву прибудут сборные Бразилии, Португалии, Испании, которые составят им достойную конкуренцию. Остается только верить, что ЧМ по пляжному футболу не перенесут на другое время.

Чемпионат мира по хоккею с мячом


Первоначально турнир А планировалось провести с 29 марта по 5 апреля 2020 года в Иркутске, но из-за пандемии коронавируса это соревнование отменили. На основном этапе национальные команды делятся на две подгруппы. Находясь в различных подгруппах, сборные играют с каждым своим соперником. Занявшие в подгруппах два первых места команды оказываются в 1/2 финала. Национальные команды, занявшие 3 и 4 места в подгруппе А, играют в 1/4 финала против сборных, которые заняли первые два места в подгруппе B. В турнире А принимают участие сборные Швеции, Эстонии, России, Финляндии, Казахстана, Норвегии, США и Германии. Турнир В завершился 6 марта 2020 года.

Чемпионат России по футболу


29-й по счету сезон высшего дивизиона системы футбольных лиг России, который стартовал 8 августа 2020 года, должен завершиться 19 мая 2021 года. В Российской премьер-лиге принимает участие 16 команд. Вверху турнирной таблицы РПЛ идет отчаянная борьба как за чемпионство, так и за места в зоне еврокубков. Многие болельщики и спортивные эксперты уверены, что питерский «Зенит» сможет второй год подряд стать чемпионом России. Победы на старте весенней части сезона добавили уверенности игрокам Сергея Семака. За звание лучшего бомбардира чемпионата России способны побороться Сердар Азмун и Артем Дзюба. Футболисты московского «Спартака» под руководством Доменико Тедеско вполне могут завоевать серебряные медали РПЛ. Также в скором времени решится, какие команды по итогам сезона покинут высшую лигу.

Матчи квалификации ЧМ-2022 по футболу


Первый свой домашний матч сборная России в квалификации к чемпионату мира 2022 года проведет против Словении. Игра состоится 27 апреля в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт». От результата этого противостояния будет зависеть, как в дальнейшем выступят «Наши парни» в квалификационных матчах. Опытный тренер Станислав Черчесов должен настроить своих подопечных на победу. В одной группе с россиянами также играют хорваты, словаки, киприоты и мальтийцы.

Плей-офф Кубка Гагарина


Второй и последний этап КХЛ сезона-2020/21 стартовал 2 марта 2021 года. В плей-оффе всего участвует 16 хоккейных команд, по 8 от каждой конференции. Любители хоккея с нетерпением ждут матчей с участием московского «ЦСКА» и «Ак Барса», которые заняли первое место в своих конференциях. Дойти до финала этого хоккейного турнира стремятся и другие команды из различных уголков России.