Зачем покупают насос для нефтеперерабатывающей промышленности

>> Финансы >> 11.04.2021

Насосы, используемые в нефтедобывающей и перерабатывающей промышленности, на сегодняшний день являются одной из главных составляющих в таких сферах, став надежным помощником для многих предприятий во всем мире. При перекачке продуктов нефтепереработки ставка делается на современную и эффективную технику. Если вы задумывались купить насос для нефтеперерабатывающей промышленности, но постоянно возникали какие-то сомнения, в этой статье вы сможете узнать все преимущества данной покупки.

Нефтяные насосы

– это насосы горизонтального и полупогружаемового типа, в использовании которых, как правило, подразумевают добычу и перекачку нефти в нефтехранилищах и даже на автозаправочных станциях. В зависимости от поставленной задачи могут:

  • изготавливаться из различных видов стали и комплектоваться всевозможными торцевыми уплотнениями;
  • использоваться для эксплуатации в различных категориях взрывоопасности и для различных климатических условий;
  • устанавливаться как в помещениях, так и за их пределами;
  • быть оборудованы электроприводом взрывозащищенного исполнения;
  • включать в свою комплектацию промышленные элементы, предназначенные для добывания нефти и других токсичных жидкостей.

Однако по специальному выполнению наносы могут быть оснащены обычным электродвигателем, назначенным для использования в общепринятой промышленности. Большой популярностью пользуются насосы для перекачки нефтепродуктов, температура которых не превышает 260° по Цельсию с рабочими колесами как одностороннего, так и двухстороннего входа. Нефтяные насосы являются незаменимой составляющей химической и коксохимической промышленности. А также широко используются на нефтеперерабатывающих предприятиях.

Где купить насосы?

На сайте nte-company.ru предоставляются насосы для предприятий в сфере нефтяной промышленности, соответствующие всем вышеперечисленным требованиям. В наличии широкий ассортимент насосных установок, из-за чего сделать полный обзор каждого вида насоса самостоятельно практически невозможно. Чтобы не ошибиться в выборе, обращайтесь за консультацией к профессиональным специалистам, воспользовавшись контактами компании на сайте или непосредственно в магазинах насосного оборудования в вашем городе. Воспользовавшись услугами нашей компании, вам будет предложен оптимальный вариант исходя из ваших требований и предпочтений.