Об особенностях покупки машин из США

>> Финансы >> 06.07.2021

Жители СНГ вправе купить автотранспорт из другого государства без высокой оплаты пошлины, в отличие от России. Конечно, каждый, кто находится в активном поиске машины, может обратиться к официальному дилеру и купить наиболее оптимальный вариант. Есть и другой способ – обратится к сайтам объявлений типа Авито, Авто Ру. Однако практика показывает, что там либо завышенные цены, либо скудный ассортимент предложений. В том случае если Вы приняли решение выбрать редкий автомобиль с богатой комплектацией, неплохим решением проблемы станет посещение аукциона. Следует отметить, что все чаще такие варианты рассматривают жители Украины, потому что за ввоз автомобиля не требуется серьезная оплата таможенной пошлины. Покупка авто на аукционе – это своего рода торг, где человек, который установил максимально высокую сумму из числа предложений, забирает автомобиль. Будущему владельцу остаётся только найти посредника, который поможет в оформлении документов и займётся доставкой автомобиля до порта - морским путем. Нужно отметить, что подобный вариант покупки авто из Америки в Хмельницком считается наиболее оптимальным.

Если говорить о достоинствах, среди самых значимых нужно выделить следующие:

  1. серьезный ассортимент транспортных средств – каждый имеет возможность выбрать модель с определенной комплектацией, которая богаче, чем на местном автомобильном рынке;
  2. выгодная стоимость. Можно купить как слегка повреждённый автомобиль, так и целый. Так или иначе, цена будет значительно меньше чем при покупке на родине.