Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Холмогорская жизнь
1 октября 2004 (39)
А. УГОЛЬНИКОВ

Юрий Амшуков - победитель областного конкурса

"Молодой директор года"

В Марфином доме в Архангельске на прошлой неделе состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса "Молодой директор года", объявленном комитетом по делам женщин, семьи и молодежи администрации Архангельской области.

Организаторы мероприятия назвали свой праздник "Мы и мода", устроив чествование номинантов и чередуя их награждение с показом моделей одежды. Смысл в совмещении того и другого предполагал, что работать на руководящих должностях так, как это делают лучшие представители молодого поколения - модно! Модно дерзать в труде и творчестве в различных сферах деятельности.

Открывая торжество, ведущие предоставили слово для приветствия заместителю председателя Архангельского областного собрания депутатов Николаю Алексеевичу Исакову. Он пожелал мастерам своего дела еще большего расцвета их талантов, чтобы у них получалось все, что задумали, чтобы всегда рядом было много друзей.

Нынешний сентябрь стал знаменательным для жителя холмогорского села Курья - Юрия Александровича Аншукова. Предприниматель признан одним из победителей в областном конкурсе. Рядом ним в минуты триумфа были те, кто немало помог ему хорошо подготовиться к конкурсу. Это жена Мария, будущий юрист, с которой до недавнего времени вели совместный бизнес. Это заведующая отделом по делам семьи и молодежи администрации Холмогорского района Ирина Владимировна Пьянкова и заведующая отделом торговли и защиты прав потребителей Ольга Ивановна Леонтьева.

Можно без преувеличения сказать, что победа Юрия Аншукова в областном конкурсе "Молодой директор года" - успех всего Холмогорского района. Безусловно, с чувством удовлетворения узнал о победе Юрия Александровича и глава местного самоуправления Владимир Васильевич Ющенко, который старается во всем поддерживать молодежь, продвигать инициативы молодых предпринимателей.

Очень важно, когда молодые и активные люди чувствуют поддержку. Проведение подобного конкурса на районном уровне в Холмогорах пока не практиковали, а выбрали достойного представителя и подготовили для участия в областном конкурсе "Молодой директор года".

- Мы хорошо вас узнали. Знаем все про ваше производство, про ваши семьи и любим вас бесконечно, - призналась главный вдохновитель конкурса, председатель областного комитета по делам женщин, семьи и молодежи Елена Андреевна Вторыгина, вручая дипломы победителям.

- Приятно видеть столько творческих молодых людей. Глядя на вас, слушая о ваших достижениях и успехах, становится спокойнее и за развитие Архангельской области, и за свою жизнь, и за жизнь наших детей. Я думаю, что будущее региона в ваших надежных, хороших руках, - выразила свои чувства заместитель директора департамента по экономике обладминистрации Людмила Викторовна Варакина. Она подарила победителям атрибуты руководителя - замечательные кожаные портфели.

Юрию Аншукову подарок очень кстати. С множеством документов и различных бумаг предпринимателю приходится курсировать по различным инстанциям в районном и областном центрах. Юрий Александрович является директором хлебопекарни, магазина "Хлеб" в родном селе Курья и магазина "Сладкий дом" в селе Кехта, открытого 4 июня этого года.

Пять лет назад отец Юрия, Александр Николаевич, начинал с того, что открыл хлебопекарню в Курье. Через год передал начатое дело сыну. Верил: у младшего Аншукова все будет в полном порядке. И не ошибся. А основания для уверенности были хотя бы потому, что Юрий всегда имел свое мнение, к любому поручению относился серьезно, с отличием окончил Рыбинский техникум-лесхоз по специальности лесное и лесопарковое хозяйство.

Мало того, что Юрий Александрович грамотно организовал работу предприятия, так еще и учиться поступил в Архангельский государственный технический университет на факультет природных ресурсов по специальности лесоинженерное дело.

На вопрос, нет ли желания заняться бизнесом в лесной отрасли, ведь близкая по его специальности деятельность могла бы быть эффективной и прибыльной, Юрий Александрович отвечает, что в Курье лесозаготовки - дело неперспективное, а куда-то ездить - нет времени, да и капиталовложения потребовались бы немалые. Поэтому и нацелен молодой директор на производство хлеба в родном селе, на обеспечение земляков основными продуктами питания.

Это на первый взгляд кажется, будто в деревне некуда руки приложить. Юрия Аншукова уже после торжества в Марфином доме приглашали в администрацию Холмогорского района и предложили поразмыслить, как бы обустроить в его родном селе место отдыха для молодежи. Хлопотно, работы предстоит много, но задуматься есть над чем. А ведь на кого, как не на таких молодых и предприимчивых, опираться местной власти?

- Надо ставить перед собой цель и идти к ней, - считает Юрий Александрович, жизненная позиция которого укладывается в простую фразу: "Кто хочет что-либо сделать - ищет средства, кто не хочет -найдет причину".



Холмогорская жизнь:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета