Почему Успешные Трейдеры Зарабатывают Деньги, а Вы Нет

>> Происшествия >> 06.06.2018

Я уверен, что вы задавались вопросом, что же такого делают успешные трейдеры, чтобы добиться успеха и соответственно прибыли в долгосрочной перспективе. Достаточно легко сделать несколько прибыльных следок подряд, но на более долгосрочной перспективе вы будете сливать свой депозит, и не сможете превратить трейдинг в полноценный источник прибыли.

Типичный день в жизни успешного трейдера очень отличается от вашего. Начинающий трейдер «бегает" по рынку, чтобы посмотреть на все графики, в отчаянных поисках точки входа в сделку, тогда как профессионал спокойно ждет, потому что он знает, что спешка — это его враг. Трейдер новичок постоянно задумывается о текущих сделках (пытается как можно раньше выйти из прибыльной позиции и пересиживает убыточные), в то время как профессионалы работают опираясь исключительно на торговый план.

Мышление Успешного Трейдера

Опытные трейдеры практически искореняют элемент психологии из своей торговли, потому что она мешает их успеху в торговле. Они работали над решением проблемы эмоций и умственных проблем при торговле. Некоторые из этих проблем являются отношение к рынку как к азартным играм, боязнь войти в позицию, жадность и много других проблем. Развитие прибыльного торгового мышления это один из первых шагов на пути к профессиональному трейдингу. Это то, над чем вы должны постоянно работать. Опытные трейдеры знают, что они не всегда могут следить за рынком.

Основная часть про-трейдеров это не дневные трейдеры, потому что, честно говоря, дневная торговля крайне затруднительна. Большинство трейдеров-профессионалов терпеливы, и могут совершать от десяти до двадцати сделок в год. Таким образом, трейдеры не обязаны постоянно следить за рынком и искать возможности для входа.

Высококлассные Трейдеры Торгуют, когда Большинство Людей Слишком Боятся Торговли

Возможно, главной отличительной чертой успешного трейдера является то, что они торгуют, когда другие всячески воздерживаются от этого. Например: тренд может показаться очень «старым», и будто он уже «должен» закончиться в любой день, но профессионал знает, что рынки могут идти намного дальше, в этом случаи новички не будут заходить в сделки, потому что по их ожиданиях скоро должен произойти разворот тренда.

Стратегии Опытных Трейдеров

Мастера трейдинга терпеливо ждут сигнала своей торговой системы (торговой стратегии). Это может быть сочетание технических и фундаментальных факторов, главное чтобы это соответствовало их торговой системе. Дело здесь в том, что профессионал знает, что он ищет, и не тратит энергию и концентрацию на ложные движения. Эти трейдеры развивали свое торговое мышление на протяжении многих лет обучения, проб и ошибок, эти знания дали им возможность отсеивать большинство потенциально неудачных входов в сделку. У них есть уверенность в их торговой стратегии, и они не сомневаются в ее работе. Если вы не торгуете своей стратегией со 100-процентной уверенностью в себе, то вам нужно переосмыслить эту стратегию и, возможно, изучить новую.

Риск-Менеджмент

Профессионалы имеют план управления рисками и потерями. У вас его, скорее всего нет. Вы понимаете что главное не потерять деньги, заработок придет со временем. Понимаете ли вы важность наличия правильной стратегии выхода и входа? Профессионалы действительно понимают эти вещи, и у них есть четкие сценарии действий для них.

Понимание Коррелированных Активов

Настоящий трейдер знает, что торговля коррелированными активами не снижает риск, а увеличивает его. Вы должны понимать рыночную корреляцию в определенной степени и убедится, что вы не удваиваете свою позицию, торгуя на двух активах одновременно, которые сильно коррелированны, например, EURUSD и GBPUSD. Если говорить более понятно, то открытые позиции одновременно по двум этим парам, в одном направлении (в случае движения против вашего прогноза) будут приносить вам двойные убытки, так как в целом эти пары связаны, и когда одна растет, другая также растет (конечно есть исключения).

Понимание Текущей Волатильности Рынка

Высококлассные трейдеры проявляют особое внимание к волатильности рынка. Они понимают, что волатильность часто меняется, и они знают, что им необходимо соответствующим образом подстраиваться к этим условиям. Например, вы не будете использовать одинаковые расстояния стоп-лосса или целевых показателей прибыли на рынке с очень низкой волатильностью, как в случае высокой волатильности.

Торговый План

Успешный трейдер построил свой торговый план на прочном фундаменте, состоящем из трех основных пунктов (психология, стратегия, управление рисками), рассмотренных выше. Без «твердого» понимания, мастерства и развития навыков торговли, вы не добьетесь успеха. Вы должны построить свой торговый план опираясь на эти три пункта.

Необходимо все Время Учиться и Совершенствоваться

Успешные трейдеры учатся у других, более опытных, чем они, а так же посещают семинары таких брокеров, как Admiral Markets. Не бойтесь признаться, что вы не знаете все и вам еще нужно развиваться в этом области. Отличительной чертой умного и успешного человека является не то, что они много знают, а то, что они признают, что они не знают все. Все это можно сказать немного другими словами. Бедный человек - тот, кто думает, что знает все, что нужно знать, и не продолжает развивать свои знания. Богатый человек смиренный и знает, что, чтобы заработать свое состояние, он должен продолжать учиться, его жажда знаний и личного роста ненасытна.