Газоаналитические системы и газоанализаторы

Компания «Инкрам» занимается производством газоанализаторов и газоаналитических систем для обеспечения промышленной безопасности на взрывопожарных предприятиях. Компания проводит полный цикл разработки проектной документации по установке газоаналитических систем на объекты. По желанию заказчиков специалистами выполняется установка систем на объекте. Для этого в штате сотрудников есть высококвалифицированные работники. После установки Инкрам обязательно производятся пуско-наладочные работы на предприятиях с работоспособной системой газового анализа.

Главная

Для чего устанавливаются газоанализаторы?

Газоанализаторы – это приборы, на основе которых выполняется анализ газовых смесей с определением их качества и количества. По принципу действия они делятся на три группы:

  • приборы, действие которых основывается на физических способах анализа с дополнительными химическими реакциями. Также с их помощью определяется изменение объема и давления смеси газов.
  • приборы, в основе которых лежат физико-химические процессы и физические методы анализа. Электрохимические методы дают возможность определять концентрацию газа в смеси по значению электрической проводимости электролита. Фотоколометрический метод основывается на изменении цвета определенных веществ и их реакции с компонентом анализа.
  • Приборы, действие которых основывается только на физических методах с измерением теплопроводности газов.

В зависимости от поставленной задачи все газоанализаторы делятся на типы – горения, для определения рабочей зоны, контроля за технологическими процессами и выбросами. По конструкции приборы подразделяются на портативные, переносные, стационарные, а также по количеству измеряемых компонентов на одноканальные и многоканальные.