Rio Х: производителем объявлены цены и представлены новые варианты комплектации

Южнокорейский концерн решил закрепить успех, которым заслуженно пользуется кросс-хэтчбек Rio X-Line. С этой целью была выпущена модель Rio X, тоже вошедшая в одноименное семейство машин. Согласно имеющейся статистике в РФ эти авто вот уже 4 года подряд лидеры продаж среди иномарок.

Впервые на отечественном рынке ныне популярный автомобиль представили в 2017 г. Все возрастающий спрос привел к тому, что вскоре машина выделилась в самостоятельную модель, отличающуюся от одноименного седана.

Теперь Rio Х — это эксклюзивная линейка кроссоверов, чью многогранность было решено подчеркнуть буквой «Х» в названии. Они имеют яркий и запоминающийся внешний вид, просторный салон, современную «начинку» и демонстрируют отменные ходовые качества на отечественных дорогах.

Экстерьер. Принадлежность к KIA подчеркивает характерный функциональный дизайн. Отличительными же чертами модели являются:

  • фирменная графика дневных ходовых огней «Биение сердца» и форма фар;
  • агрессивный передний бампер и серебристые накладки на заднем;
  • оригинальная форма задних фонарей.

По размерам автомобиль несколько меньше одноименного седана (на 145 мм), но значительно длиннее многих своих конкурентов. Хэтчбек оснащен вместительным багажником объемом от 370 до 1075 л (зависит от того, подняты или сложены спинки задних сидений).

Интерьер. Машина оснащена удобными эргономичными сиденьями, оббитыми экокожей. Руль регулируется по высоте и вылету. Автомобиль укомплектован современной мультимедийной системой управления, функцией климат-контроля, обогревом всех сидений, лобового стекла и форсунок омывателей.

Технические характеристики. Линейка Rio X оснащена надежными и проверенными в условиях российских дорог двигателями семейства Kappa (1,4 л и 100 л. с.) и Gamma (1,6 л и 123 л. с.). Моторы оборудованы опцией распределенного впрыска топлива и адаптированы к бензину А92.

Обновленный кросс-хэтчбек имеет функцию дистанционного запуска двигателя. Для этого достаточно, находясь на расстоянии 30-50 м от машины, нажать соответствующую кнопку на ключе. Одновременно с запуском мотора будет включен обогрев салона.

Стоимость автомобиля зависит от комплектации и начинается от 944 900 руб. Более дорогими версиями Rio X станут Luxe, Style, Prestige и Premium. Старт продаж запланирован на начало декабря 2020 г.