Лазерный сканер безопасности Schmersal UAM-05LP

Компания Schmersal в партнерство с Hokuyo вывела на рынок компактный лазерный сканер безопасности. Лазерные сканеры безопасности - это устройства обнаружения присутствия, также известные как активные оптоэлектронные защитные устройства, реагирующие на диффузное отражение (AOPDDR). Лазерные сканеры безопасности Schmersal UAM-05LP используются для безопасного мониторинга стационарных или мобильных приложений и обычно применяются в роботизированных рабочих ячейках или на автономных мобильных роботах (AMR) и автоматизированных управляемых транспортных средствах и тележках (AGV, AGC).

Лазерные сканеры безопасности - одна из самых эффективных технологий обнаружения присутствия, поскольку они могут охватывать более широкую область, чем другие решения. Зона контроля безопасности обычно включает широкую зону предупреждения и более узкую зону защиты. UAM-05LP - это компактный и легкий сканер безопасности, который можно устанавливать в ограниченном пространстве. Он использует систему 2D-LiDAR для наблюдения за 5-метровой защитной зоной с зоной предупреждения до 20 метров и имеет поле обзора 270°. Лазерный сканер безопасности Schmersal UAM-05LP оснащен интерфейсом Ethernet, поэтому данные о расстоянии и выходные значения интенсивности могут быть захвачены и отправлены в системы управления. Доступны специальные кронштейны для монтажа на основании или сзади, а закрывающий кронштейн предотвращает повреждение материалов, падающих на головку сканера.

Лазерный сканер безопасности Schmersal UAM-05LP

Лазерный сканер безопасности UAM-05LP соответствует стандартам: IEC61469-1 / 3 Type 3; IEC61508 SIL2; ISO13849-1 PLd Категория 3; UL508; UL1998; UL61496-1 Тип 3; CSA C22.2 № 14. Как один из самых маленьких сканеров на рынке, UAM-05LP представляет собой надежное решение для обеспечения максимальной безопасности и предотвращения потенциально опасных ситуаций во многих отраслях промышленности.

Типичные области применения:

  1. Обнаружение столкновений
  • Автоматизированные транспортные средства и тележки (AGV, AGC)
  • Автономные мобильные роботы (AMR)
  1. Обнаружение присутствия
  • Ячейки роботов
  • Паллетайзеры
  1. Место работы
  • Прессы
  • Печатные машины
  • Литье под давлением
  • Станки с ЧПУ
  • Монтажное оборудование

Программное обеспечение для программирования

Сканер Schmersal UAM-05LP легко настроить с помощью программного обеспечения, которое позволяет вам создать область мониторинга, нарисованную для вашего конкретного приложения с данными измерений в реальном времени. Бесплатное программное обеспечение имеет удобный интерфейс с простыми инструментами редактирования для настройки сложных зон. Пользователи могут создать до 32 шаблонов областей для безопасности и 64 шаблонов для небезопасных. Программное обеспечение также может настраивать функции Master-Slave и создавать две независимые зоны защиты в режиме двойной защиты. Программы загружаются через слот для карт Micro SD или через обычное USB-соединение.

Дополнительную информацию можно получить у официального представителя Schmersal на территории России – компании AT-Electrosystems +7 (495) 181-92-95, e-mail: aelectric@mail.ru