Пресса Архангельской области
 


Инфопроспект
18 ноября 2004 (29)
Сергей СУРОВ.

"Риэлтер" начал строить для нас новый дом

Честное имя фирмы "Риэлтер" на Коряжемском рынке недвижимости известно с конца девяностых годов прошлого века. На её счету - сотни сделок по покупке, продаже и обмену жилья. В последние годы "Риэлтер" поставил себе еще один "рукотворный" памятник - бизнес-центр "Альфа" на Кирова. А затем сразу два новых проекта, строительство двух новых домов: на Кирова, 276 и на улице Ленина. О последнем мегапроекте, по масштабам Коряжмы мы и беседуем с исполнительным директором "Риэлтера" Владиславом Точиным.

- Владислав, вопрос первый. Ровные ряды столбов между седьмой школой и интернатом - ваши?

- Да. Начинаем огораживание территории для завоза строительных материалов. Это подготовительный этап к нулевому циклу строительных работ. А нулевой цикл по плану начнется в феврале 2005 года.

- Кто будет строить новый дом?

- ООО "Жилстройсервис". Наша функция - функция заказчика. То есть мы организуем работу всех организаций, привлекаемых к строительству. На данном этапе мы непосредственно собираем денежные средства с будущих жильцов и составляем проект организации работ. Идет закупка материалов, договариваемся о найме техники к началу строительства.

- Сколько квартир в новом доме продано на данный момент ?

- Почти половина. И это - хороший результат. Проданная половина означает, что, с одной стороны, спрос на наши квартиры есть. С другой стороны - не самоцель продать весь дом до начала строительства. На сегодняшний день денег хватит на то, чтобы провести полностью нулевой цикл строительства.

- Какие чаще всего возникают вопросы у потенциальных жильцов?

- По планировке. По гарантиям...

- Начнем с гарантий.

- Вопросов этого плана я припомню только два или три. Наш козырь - это успешная работа фирмы "Риэлтер" на рынке недвижимости в Коряжме. Люди мы не пришлые, живем в этом городе. И хотим, чтобы у нас оставалось доброе имя. Плюс для наших клиетов - ИПОТЕЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ. Мы предлагаем оплату остаточной стоимости квартры по системе ипотеки в течании 27лет. Не требуя ни справки с работы, ни поручителей. Пускай человек даже безработный, пусть он - частный предприниматель. Мы верим вам.

- Элемент риска есть?

- Сегодня рискуем мы, строя дом, в том числе, и на свои деньги - рискуют и люди, выплачивая не всю стоимость квартиры. Обе стороны идут на риск осознанно, ради одной цели - построить новый дом. Поэтому рассчитываем на полное доверие горожан. Взаимное доверие.

- Как будет выглядеть новый дом? Есть ли нечто похожее?

- Проектировщик дома - "Арх-ГипроБум", который проектировал дома в Коряжме и до нас. Поэтому можно сказать, что дом будет схож с домом на Глейха, 24. У нас будет такая же шатровая крыша, но не оцинкованная, а с черепицей. Зеленой или синей. Фасад будет смотреть на седьмую школу. В доме шесть подъездов. Перед домом - очень уютный дворик. В новой квартире - большая кухня, сантехника, электроплиты, стеклопакеты. Не будет только межкомнатных дверей, обоев, не будет покрашен пол и отделан потолок. Это - на вкус хозяев.

- Известно, что рядом с вами построят еще дом...

- Да, будет строить Борис Михайлович Кравинский. Его строительство начнется в конце весны - начале лета 2005 года. К этому времени у нас уже будет стоять первый, а, возможно, и второй этаж нового дома.

- Можно ли сказать, что новый дом - это жилье XXI века?

- Скажем так - конца двадцатого. Жилье переходного периода. Хотя в доме будут стеклопакеты, современная кровля, утепленные стены, удобная инфраструктура. На самом деле жилье будущего - это индивидуальное, нетиповое. Планируя строительство нового дома, мы не ставили задачу перевернуть мировоззрение горожан. Мы просто хотели "разбавить" дефицитный рынок квартир в Коряжме. А дальше - будет видно. Будут заявки на нетиповое жилье - мы не против! Идет разговор о выставление на аукцион земельных участков в черте города под строительство. Покупателем может стать любой. Выкупай и строй. Вот это уже будет двадцать первый век. И мы готовы шагать в ногу с ним.



Инфопроспект:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->