Пресса Архангельской области
 


Известия НАО
17 декабря 2004 (76)
Константин ГОРЧАКОВ

Компьютерные курсы для пенсионеров

"Народная партия РФ" возобновляет свою деятельность в округе

В среду Ненецкому региональному отделению "Народной партии Российской Федерации" (НРО НПРФ) исполнилось три года. По этому случаю руководство регионального отделения собрало пресс-конференцию, чтобы рассказать о своей деятельности и планах на ближайшее будущее. Среди приглашенных оказались председатель Собрания депутатов НАО Виталина Глазунова, депутат Горсовета Николай Честнейшин, представители администрации города и округа.

В Ненецком округе "Народная партия Российской Федерации" была первой, кто создал и зарегистрировал свое региональное отделение. Три года - небольшой срок, однако за это время была проведена большая работа: организовывались семинары, благотворительные марафоны, партия выступила спонсором 33-го спортивного праздника "Северное сияние" и была в числе организаторов первенства России по национальным видам спорта северного многоборья среди молодежи.

Вообще, пропаганде здорового образа жизни в региональном отделении партии уделяется большое внимание. Во всяком случае, какая-то часть пресс-конференции была посвящена именно этому. Среди приглашенных гостей были директор детско- подросткового клуба "Труд" Борис Бородкин и председатель окружного комитета по физической культуре и туризму Сергей Могутов. Совместно с НРО НПРФ они провели не одно спортивное мероприятие в округе.

По мнению Бориса Бородкина, привлекать людей к здоровому образу жизни - первоочередная задача.

- В округе есть пять политических партий, хотелось бы, чтобы они были ближе к народу, - сказал Борис Павлович. - Мы многое не знаем о жизни людей. Партии разворачивают свою деятельность только перед выборами, а должны работать с людьми всегда.

Этот упрек в какой-то мере относился и к "Народной партии РФ", о которой в последнее время не было слышно почти ничего. Однако, по словам председателя Ненецкого регионального отделения партии Ангелины Ардеевой, во-первых, они никогда не афишируют свою деятельность, а во-вторых, партия обновлялась.

- Мы десять месяцев ничего не делали, - рассказала корреспонденту "Известий НАО" Ангелина Ардеева. - Внутри самой партии на федеральном уровне проходил процесс обновления. А когда идет процесс обновления, необходимо приостановить свою деятельность. Поэтому мы взяли паузу, а теперь продолжаем работать.

Ближайший проект регионального отделения партии - "Для тех, кому за:" По мнению партийцев, каждый пенсионер должен жить полноценной жизнью, а в современных условиях это означает пользоваться компьютером и выходить в интернет. "Народная партия РФ" решила организовать полуторамесячные компьютерные курсы для пенсионеров. По словам Ардеевой, наиболее успешный слушатель получит личный электронный адрес. Сейчас ведутся переговоры со школой N 4 о предоставлении места для проведения занятий.

"Народная партия РФ" активно сотрудничает с Пустозерским домом-интернатом для престарелых и инвалидов. В этот раз активисты партии собрали более 300 книг и передали их в библиотеку дома-интерната.

Большое место отводится в партии работе с молодежью. "Если не работать с молодежью, любая политическая партия обречена", - считает Ангелина Ардеева. По этому поводу председатель окружного комитета по молодежной политике Ольга Кривова даже пожаловалась, мол, отбирают ее лучшие кадры. За три года существования регионального отделения "Народной партии РФ" довольно большая часть студенческого совета при комитете по молодежной политике перетекла в НРО НПРФ.

В своей работе Ангелина Ардеева всегда опирается на опыт прошлых лет.

- Как раньше работала коммунистическая партия: пропаганда, агитация, просветительская работа, а самое главное - подготовка кадров, - рассказывает она. - Этим четырем постулатам я, как воспитанник той системы, и следую. Не надо изобретать велосипед, все старо как мир.



Известия НАО:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя