Пресса Архангельской области
 


Известия НАО
4 февраля 2005 (15)
Геннадий НЕКРАСОВ

Изменим жизнь к лучшему!

Сплав опыта и молодости - оптимальный вариант для округа

Итак, мы стоим с вами на пороге исторического для округа события. В ближайшее воскресенье каждый, кому небезразлична судьба нашего края, обязан прийти к избирательным урнам и проголосовать за лучшую жизнь. Что она таковой станет, уже нет никаких сомнений - прежняя власть, вносившая лишь сумбур и неопределенность в наши жизни, уходит навсегда, у округа уже точно будет новый губернатор. Кто - решать вам. Однако перед тем как сделать свой выбор, нужно хорошенько подумать, что сейчас нужно для округа: молодость или опыт и взвешенный подход к решению проблем, накопившихся за годы правления предыдущей власти.

Кстати, о годах правления: Чем отметились восемь лет пребывания у власти Бутова? Полным отсутствием взаимодействия с окружным Собранием депутатов. Царь и бог, глава администрации раздавал "с барского плеча" бюджетные деньги направо-налево, издавая бесконечные постановления, законодательное же Собрание работало совершенно автономно, пытаясь хоть как-то потом залатать бюджетные дыры.

Полного абсурда ситуация достигла в прошлом году. То, что должно быть взаимодействием ветвей власти, превратилось в настоящее противостояние. Проваленная инвестпрограммма, горы отклоненных главой администрации законопроектов, наконец, непринятый бюджет на будущий год - вот итог работы окружных властей.

Сейчас у нас есть реальный шанс изменить эту ситуацию. Помня о давних хороших партнерских и человеческих отношениях Баринова и Кошина, можно предположить, что именно этот тандем, сплав молодости и опыта смог бы вывести округ из кризиса власти. Но для этого каждый должен находиться на своем месте.

Игорь Кошин, наверное, достойный кандидат - его знают и уважают в округе, за него традиционно голосует молодежь. Он - грамотный законотворец. Проработав всего один созыв в окружном Собрании депутатов, Кошин смог получить значительный кредит доверия у населения, который, вне всякого сомнения, поможет ему вновь набрать нужное количество голосов на выборах в законодательное Собрание. Видимо, на это он сейчас и делает ставку. Кроме того, наверняка Кошин понимает, что его небольшого опыта работы в законотворчестве явно недостаточно, чтобы управлять округом. Иначе чем объяснить тот факт, что он не снял свою кандидатуру на выборах в Собрание депутатов, которые, как вам известно, пройдут одновременно с губернаторскими. Против Кошина и то, что его поддерживает партия, инициировавшая отмену льгот и тем самым лишившая людей пенсионного возраста надежд на нормальное будущее. Кошину явно не хватает и производственного опыта, чтобы возглавить округ, ему всего 30. Роль грамотного парламентария - вот оптимальный на сегодня вариант для него.

Алексей Баринов, в отличие от Кошина, баллотируется только на пост губернатора, потому что уверен, что готов взять на себя эту ответственную миссию, и знает, как он будет действовать в качестве главы администрации, о чем он не раз уже говорил в своих интервью. В программе Баринова каждый шаг расписан буквально по дням, настолько детально проработанной программы не было ни у одного кандидата, что лишний раз доказывает серьезность намерений Алексея Викторовича. За годы своей работы на производстве Баринов зарекомендовал себя исключительно как талантливый управленец, на предприятиях, которые он возглавлял, всегда наблюдался стабильный экономический рост. Неоценимый политический опыт Баринов получил, работая на посту главного федерального инспектора в НАО. Серьезный опыт работы на руководящих должностях различного государственного уровня позволяет Баринову быть уверенным в своих силах.

Теперь задумаемся, что мы получим в случае, если Алексей Баринов будет избран главой администрации НАО, а Игорь Кошин - депутатом окружного Собрания и, как вполне возможный вариант, его спикером. Мы получим тот самый тандем, который способен наладить деловые взаимоотношения между законодательной и исполнительной ветвями власти округа, создать в здании администрации НАО нормальную рабочую атмосферу.

Все вышесказанное - не более чем наш взгляд на ситуацию, которая на сегодняшний день сложилась в округе. Понимая значимость грядущего в воскресенье события, мы не могли не высказать свое мнение, а оно сводится к тому, что опытный, грамотный, давно зарекомендовавший себя как успешный управленец, губернатор и молодой, энергичный и амбициозный спикер законодательного Собрания - та самая связка, которой не хватало округу все последние годы и которая способна изменить нашу жизнь к лучшему.



Известия НАО:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



www.tamvamnetut.ru/?country=85">Туры в испанию

Информация о документах и визах. Адреса и телефоны офисов.

tamvamnetut.ru