Пресса Архангельской области
 


Каргополье
8 ноября 2006 (86)
Инф.

Распоряжение

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ МО"ПАВЛОВСКОЕ" ОТ 26 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА N87-РО

об утверждении положения о представителе МО "Павловское" на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома

В соответствии с Жилищным кодексом Россий-ской Федерации и в целях обеспечения участия муниципального образования "Павловское", являющегося собственником помещений в многоквартирных домах, в решении вопросов управления на общих собраниях собственников помещений в этих домах:

1. Утвердить прилагаемое "Положение о представителе муниципального образования "Павловское" на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома".

2. Предложить инициаторам проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, часть помещений которого на праве собственности принадлежит муниципальному образованию "Павловское", направлять сообщение о созыве общего собрания в администрацию муниципального образования "Павловское" в срок не позднее чем за 10 дней до даты его проведения.

3. Возложить функции подготовки и согласования распоряжений главы муниципального образования "Павловское" о назначении представителя муниципального образования на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома на заместителя главы муниципального образования "Павловское" Н.А.Цыпину.

4. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДСТАВИТЕЛЕ МО "ПАВЛОВСКОЕ" НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА.

Общие положения

1.1. Настоящее Положение о представителе муниципального образования "Павловское" на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома (далее - Положение) разработано в целях обеспечения участия муниципального образования "Павловское" (далее - муниципальное образование) в решении вопросов управления многоквартирным домом на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

1.2. Положение определяет порядок назначения и наделения полномочиями представителя муниципального образования на общем собрании собственников многоквартирного дома, часть помещений которого на праве собственности принадлежит муниципальному образованию.

1.3. Представитель муниципального образования на общем собрании собственников многоквартирного дома имеет число голосов, пропорциональное доле муниципального образования в праве общей собственности на общее имущество такого дома.

Доля в праве общей собственности на общее имущество многоквартирного дома определяется в соответствии со статьями 37 и 42 Жилищного кодекса РФ.

1.4. Представитель муниципального образования не может входить в состав органов управления товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, формируемых на основании решения общего собрания собственников многоквартирного дома.

1.5. В случае принятия решения о выборе способа непосредственного управления собственниками помещений многоквартирного дома представитель муниципального образования не может быть уполномоченным действовать от имени собственников помещений многоквартирного дома в отношениях с третьими лицами.

2. Порядок назначения представителя муниципального образования

2.1. Основанием для назначения представителя муниципального образования является поступление сообщения о созыве общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, в котором часть помещений на праве собственности принадлежит муниципальному образованию.

2.2. Назначение представителя муниципального образования должно производиться в срок не более пяти дней со дня поступления сообщения о созыве общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

2.3. Представителем муниципального образования на общее собрание собственников многоквартирного дома назначается лицо, замещающее муниципальную должность в администрации муниципального образования, которое по своим служебным обязанностям исполняет функции, связанные с управлением муниципальным имуществом.

2.4. Назначение представителя муниципального образования производится изданием распоряжения главы муниципального образования.

2.5. Распоряжение о назначении представителя муниципального образования должно содержать перечень полномочий по решению вопросов, включенных в повестку дня созываемого общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Срок действия полномочий начинается со дня издания распоряжения, а оканчивается днем принятия решения общего собрания о завершении обсуждения всех вопросов заявленной повестки дня.

3. Полномочия представителя муниципального образования

3.1. Представитель муниципального образования вправе:

3.1.1. В период подготовки общего собрания направлять в подразделения администрации муниципального образования, предприятия жилищно-коммунального хозяйства запросы и получать информацию:

а) о размерах и составе жилых и нежилых помещений, общего имущества многоквартирного дома и его части, принадлежащей на праве собственности муниципальному образованию;

б) о составе собственников помещений многоквартирного дома и размерах их доли в праве собственности на общее имущество дома;

в) о техническом состоянии здания, инженерных сетей и оборудования, состоянии придомовой территории;

г) о потребности проведения ремонтно-восстановительных работ, их видах и ориентировочных объ-емах и стоимости;

д) о состоянии оплаты за жилые помещения и коммунальные услуги в доме;

е) о составе организаций, арендующих помещения в доме;

ж) о перечне организаций, осуществляющих на территории муниципального образования деятельность по управлению многоквартирными домами, по техническому содержанию и ремонту (текущему и капитальному) жилых зданий, инженерных сетей и оборудования;

з) иную информацию, необходимую для обеспечения компетентного обсуждения и принятия решения по вопросам, выносимым на общее собрание.

3.1.2. Принимать участие в подготовительных мероприятиях по организации проведения общего собрания и выработке проектов его решений по вопросам:

а) выбора способа управления многоквартирным домом;

б) номенклатуры и объемов работ по санитарному и текущему содержанию дома;

в) передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;

г) о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введении ограничений пользования им;

д) проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, реконструкции здания, устройства игровых площадок и гостевых стоянок в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом;

е) обсуждения результатов осмотра и освидетельствования здания, инженерных коммуникаций и оборудования дома;

ж) о составе и объемах работ капитального характера, обоснованности расчета стоимости их выполнения;

з) по иным вопросам, выносимым на общее собрание.

3.2. Представитель муниципального образования обязан:

а) участвовать в голосовании при решении вопросов, включенных в повестку дня общего собрания собственников помещений многоквартирного дома;

б) по результатам проведения общего собрания собственников многоквартирного дома представить копию протокола общего собрания с перечнем принятых на нем решений.

3.3. Представитель муниципального образования не может быть уполномочен на осуществление функций контроля над исполнением решений, принятых общим собранием собственников помещений многоквартирного дома.



Каргополье:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя