Пресса Архангельской области
 


Каргополье
5 августа 2006 (58)
Андрей ТРОФИМОВ.

Хроника происшествий

Пожарная часть

За прошедшую неделю обошлось без пожаров. Единственный случай возгорания мусора был зарегистрирован службой "01" около дома N28 по ул.Ленинградской. Однако вновь установившаяся с начала этой седмицы жаркая погода вряд ли убавит пожарным работы: опасность возгораний в это время значительно возрастает:

02

За неделю с 24 по 30 июля было зарегистрировано 70 сообщений и заявлений граждан о происшествиях, из них 25 - о преступлениях, 18 из которых раскрыто. Составлено 64 протокола за административные правонарушения. В дежурную часть доставлялось 4 человека.

28 июля в дежурную часть поступило сообщение о том, что от дома N2 по ул.Победы неизвестный совершил угон автомашины ВАЗ-2103. В экстренном порядке был произведен сбор личного состава РОВД, объявлен план "Перехват", перекрыты все выезды из города. Одновременно в погоню выдвинулась группа поиска. Условный преступник был выслежен и задержан уже через 20 минут на ул.Архангельской. Проводилась учебная тренировка:

30 июля в магазине Тихмангского КООП в д.Кононово путем взлома запоров было совершено хищение продуктов питания. Ночные тати "затоварились" по полной: хлеб, тушенка, спиртное, десерт - изъятые впоследствии предметы не смогли уместиться в 2 картонных коробках. Однако долго пировать им не пришлось, преступление было раскрыто по горячим следам. Задержан один из злоумышленников, житель названной деревни. Но, говорят оперативники, скорее всего, он был не единственным, кто в ту ночь "поживился" в магазине. Следствие продолжается.

"ОГОРОДНЫЙ" СЕЗОН ОТКРЫТ

1 августа горожанка, проживающая на ул.Архангельской, сообщила в милицию о том, что в прошедшую ночь с ее грядок неизвестный похитил овощи. В тот же день личность любителя легкой наживы была установлена, им оказался уже знакомый милиции В. без определенного места жительства.

В ту же ночь неприятный сюрприз преподнесли воры и сотрудникам детского дома, похозяйничав сразу на территории двух его корпусов: на ул.Ленина и в "Сельхозтехнике" (бывший д/с "Земляничка"). Около первого начисто срезали все георгины и цинии, оставив на клумбах, украшавших дворик, только листья и стебли, у второго - обобрали теплицу, похитив около 3 десятков самых крупных огурцов. Все украденное было плодами трудов воспитанников детского дома, сейчас находящихся в оздоровительных лагерях, детей, и так во многом обделенных. Поистине людская циничность порой пределов не знает.

Эти сообщения стали только первыми ласточками в "огородном сезоне". Но он уже открыт. Лиха беда начало?

ГИБДД

За неделю с 25 по 31 июля сотрудниками ГИБДД составлено 36 административных протоколов. Наказаны водители: 8 - за превышение скорости, 1 - за управление с признаками алкогольного опьянения, 2 - за отказ от медосвидетельствования, 4 - за управление без прав, а также 8 пешеходов - за нарушение правил дорожного движения.

25 июля около 18.00 в д. Погост Наволочный не удержался на дороге и допустил опрокидывание транспорт-ного средства 15-летний водитель мотоцикла. Пассажир, шестилетний мальчик, в результате аварии получил открытый перелом височной кости. Наверное, косвенными виновниками случившейся трагедии стали и родители, которые доверили мотоцикл не имеющему права управления несовершеннолетнему. А разве мало таких родителей?

СТРАДАЮТ ЗАБОРЫ

30 июля около 6.00 утра неизвестным автомобилем был сбит забор у дома N37 по ул.Онежской. Еще одно ограждение пострадало от трактора вечером 27 июля в д.Осташевской. Характерно, что, не желая отвечать перед законом и владельцами поврежденного имущества, водители с места происшествия скрылись.

27 и 28 июля состоялись очередные заседания мирового суда. За управление транспортным средством без государственных регистрационных номеров наказан штрафом в размере 2,5 тыс. рублей А.В.Журавель 1979 г.р., на 3 месяца лишен права управления автомобилем М.В.Зайцев 1984 г.р. за причинение легкого вреда здоровью в результате ДТП в д.Григорьево.



Каргополье:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя