Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/02/11/1108120200-2.shtml>"Газель" была неисправна

news.region29.ru/lenta/2005/02/11/1108119300-2.shtml>Писательские "визитки"

news.region29.ru/lenta/2005/02/11/1108118400-2.shtml>Куда пропал газ Урдомы?

news.region29.ru/lenta/2005/02/11/1108117500-2.shtml>Корпорация "Илим Палп" способствует развитию отечественного машиностроения

news.region29.ru/lenta/2005/02/11/1108116600-2.shtml>Предприятия "ИлимСеверЛеса" увеличили объемы заготовки древесины почти на 30 тысяч кубометров

news.region29.ru/lenta/2005/02/11/1108115700-2.shtml>Дареному коню в зубы не смотрят?

news.region29.ru/lenta/2005/02/11/1108114800-2.shtml>Спрос на информацию растет

news.region29.ru/lenta/2005/02/11/1108113900-2.shtml>Соболезнования

  

Коряжемский муниципальный вестник
2 февраля 2005 (08)
Валентина Ефремова

Детские пособия "подросли"

Как мы уже сообщали, увеличилась сумма социальных пособий на детей. Специалист комитета по здравоохранению и социальному развитию администрации города М.С.Харчева отметила, что постановлением главы администрации области от 27.12.2004 г. утвержден Порядок финансирования, назначения и выплаты социальных пособий гражданам, имеющим детей. В соответствии с этим Порядком с января 2005 года назначаются и выплачиваются следующие виды социальных пособий гражданам, имеющим детей:

- ежемесячное пособие на ребенка;

- дополнительное ежемесячное пособие на ребенка;

- ежегодное пособие на ребенка.

Пособия на детей назначаются и выплачиваются лицам, постоянно проживающим на территории Архангельской области. При переезде из другого региона социальные пособия на ребенка назначаются с места регистрации родителя по месту жительства на территории Архангельской области.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку, совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Архангельской области.

Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается в размере 85 рублей с применением установленных районных коэффициентов, в итоге - 102 рубля. Размер ежемесячного пособия увеличивается на 100% для детей одиноких матерей (204 рубля), на 50% - на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно (153 рубля); на 50% - на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат и матросов, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы (153 рубля). Ежемесячное и дополнительное пособие на ребенка выплачивается, начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается с месяца, в котором подано заявление.

Дополнительное ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается лицам, имеющим право на получение ежемесячного пособия на двух и более детей. Дополнительное ежемесячное пособие выплачивается на второго и каждого последующего ребенка в размере 85 рублей (для нашего города 102 рубля с применением установленных районных коэффициентов). Заявление в письменной форме о назначении дополнительного ежемесячного пособия на ребенка следует подать в комитет по здравоохранению и социальному развитию администрации города.

Ежегодное пособие на ребенка назначается и выплачивается получателям ежемесячного пособия на ребенка при достижении им возраста одного года, двух, трех лет. В нашем городе с учетом районных коэффициентов оно составит 1200 руб. Лица, обратившиеся за ежегодным пособием на ребенка, представляют заявление о его назначении в письменной форме. Ежегодное пособие на ребенка назначается и выплачивается в месяце, следующем за месяцем, в котором подано заявление, но не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста одного, двух, трех лет.

Валентина Ефремова.



Коряжемский муниципальный вестник:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета