Пресса Архангельской области
 


Коряжемский муниципальный вестник
11 февраля 2009 (9)
Глава муниципального образования В.И. Елезов

Официальный бюллетень муниципальных правовых актов МО "Город Коряжма"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы муниципального образования от 04. 02.2009 90

О ежемесячной доплате работникам муниципальных учреждений на территории МО "Город Коряжма"

В связи с тем, что муниципальное образование "Город Коряжма" поддерживает Соглашение о минимальной заработной плате в Архангельской области, заключенное 11 сентября 2008 года между администрацией Архангельской области, объединениями (союзами) работодателей и объединений профсоюзных организаций Архангельской области, по которому с 1 января 2009 года установлен размер минимальной заработной платы в сумме 5329 рублей в месяц для работников, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших норму труда, учитывая предложения трехсторонней комиссии по урегулированию социально- трудовых отношений на территории муниципального образования, руководствуясь решением городской Думы от 18.12.2008 558 "О бюджете муниципального образования "Город Коряжма" на 2009 год" и Уставом муниципального образования "Город Коряжма", ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок начисления ежемесячной доплаты работникам муниципальных учреждений на территории муниципального образования "Город Коряжма".

2. Руководителям муниципальных учреждений обеспечить с 1 января 2009 года начисление ежемесячной доплаты к начисленной заработной плате до 5329 рублей в месяц работникам, полностью отработавшим месячную норму рабочего времени и выполнившим норму труда.

3. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются за счет средств местного бюджета, а также внебюджетных средств и средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2009 года.

Утверждено постановлением главы муниципального образования от 04.02.2009 90

Порядок начисления месячной доплаты работникам муниципальных учреждений муниципального образования "Город Коряжма"

1. Месячная заработная плата - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты, надбавки компенсационного характера, в том числе за совмещение профессий (должностей), за расширение зон обслуживания, за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за работу в особых климатических условиях) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты), выплачиваемые за счет средств местного бюджета, а также внебюджетных средств и средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

2. Размер минимальной заработной платы в сумме 5329 рублей в месяц устанавливается для работников, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших норму труда (трудовые обязанности), а для работников, выполняющих трудовые обязанности на 0,25 ставки - 1332,25 рубля, на 0,5 ставки - 2664,50 рубля, 0,75 ставки - 3996,75 рублей.

3. Ежемесячная доплата к заработной плате работников муниципальных учреждений производится в случае если начисленная месячная заработная плата ниже установленного размера минимальной заработной платы.

Ежемесячная доплата устанавливается в абсолютной величине к начисленной заработной плате.

4. Размер ежемесячной доплаты к заработной плате устанавливается пропорционально отработанному времени, учитывается при расчете средней заработной платы.

5. Абсолютный размер ежемесячной доплаты работнику определяется по формуле:

Д=Рмзп-Рнзп, где:

Д-размер доплаты;

Рмзп - размер минимальной заработной платы, указанный в пункте 2 настоящего порядка;

Рнзп - размер начисленной заработной платы.

6. В случае если заработная плата начислена из нескольких источников (средства местного бюджета, а также внебюджетные средства и средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности), выплата ежемесячной доплаты осуществляется по удельному весу источников начисленной заработной платы.

7. Компенсационные выплаты (за совмещение профессий (должностей), за расширение зон обслуживания, за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника) сверх установленного размера минимальной заработной платы выплачиваются работникам муниципальных учреждений, занимающим должности воспитателя, младшего воспитателя, повара.

8. В отдельных случаях руководители муниципальных учреждений могут осуществлять разовые выплаты стимулирующего характера работникам сверх установленного размера минимальной заработной платы в пределах утвержденного фонда оплаты труда.



Коряжемский муниципальный вестник:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Материалы Агентства Р.И.М.

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя