Пресса Архангельской области
 


Коряжемский муниципальный вестник
19 августа 2009 (63)
Анна Рыжкова

Славно Коряжма гуляла - словно кризиса не бывало!

Главной интригой празднования Дня города было вручение первых городских наград. Местной власти все-таки удалось до самого торжества сохранить в тайне имена их обладателей.

За личный вклад в развитие духовного, нравственного, интеллектуального потенциала города, активную деятельность по защите социальных интересов человека и достижения в образовательной деятельности города первой в истории Коряжмы высшей городской награды удостоен Павел Алексеевич Шадрин. Передачу креста Святого Лонгина Коряжемского глава города Валерий Елезов скрепил крепким рукопожатием.

Медали "За вклад в развитие муниципального образования "Город Коряжма" в 2009 году удостоен педагог дополнительного образования детско-юношеского спортивно-технического клуба "Корчагинец" Дома детского творчества Г.А. Строганов. Геннадий Александрович всегда творчески и с инициативой подходит к процессу обучения подрастающего поколения основам радиоконструирования и электроники, внедряет современные технологии любительской спутниковой связи, воспитывает у детей чувство патриотизма и ответственности при работе в эфире от имени города и России.

Еще одной обладательницей местной медали стала директор МУП "ПУ "Благоустройство" Светлана Валентиновна Козицына. Ей присудили эту почетную награду за многолетнюю и плодотворную деятельность по организации благоустройства Коряжмы, обеспечению качественного содержания улично-дорожной сети, внедрению передовых технологий в сферу коммунального хозяйства, реализацию мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения на улицах города.

Любой населенный пункт славен своими жителями. Поэтому не случайно торжественная часть празднования дня города была богата на чествования коряжемцев. Тех, кто делает своим трудом наш город уютнее, комфортнее. Тех, кто посвятил городу и горожанам всю свою жизнь и тех, у кого еще все впереди, но свое будущее они связывают с Коряжмой.

Первые лица нашего муниципального образования приглашали на сцену самых главных созидателей - Почетных граждан города; тех, чей вклад в развитие Коряжмы невозможно не заметить, обладателей премии главы города; нашу надежду - молодежь, участвующую в восстановлении Христофоровой Пустыни; наше будущее - только что зарегистрированные в Коряжемском ЗАГСе новые семьи.

Призы от спонсоров компании "Теле-2" -достались лучшим профессионалам своего дела: учителю - логопеду МДОУ 8 Елене Георгиевне Мусинской, учителю начальных классов шестой школы Татьяне Владимировне Зявенко, воспитателю МДОУ 14 Елене Ивановне Чупровой. Все они - победители городских профессиональных конкурсов этого года. Также специальными спонсорскими призами отмечены лучший врач года отоларинголог, заведующий лоротделением городской больницы Сергей Витальевич Кулаков и младший лейтенант милиции, инспектор службы отдельного взвода патрульно-постовой милиции Дмитрий Вениаминович Патрушев.

Для них, и для всех коряжемцев в этот день пели местные и именитые "звезды", в честь всех нас взлетали в небо под завораживающую скрипичную музыку букеты огненных цветов фейерверка.

То и дело в праздничной людской толпе можно было услышать: "Нам и кризис нипочем! А следующий год - юбилейный! Еще с большим размахом праздновать будем!"



Коряжемский муниципальный вестник:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя