Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Коношский курьер
26 ноября 2004 (139-140)
Инф.

Задачи

1. Добиваться, чтобы налоговые отчисления оставались по месту жительства работников, а не по месту нахождения головного предприятия.

3. Добиваться социальной справедливости для ветеранов, пенсионеров, работников бюджетной сферы.

5. Считаю необходимым не допускать свёртывания социальных программ, бесплатного медицинского обслуживания, сокращения бесплатных мест в учебных заведениях.

Евгений Дмитриевич Юрчук tc "Евгений Дмитриевич Юрчук "

Весной 1971 года в Коношеозерье в семье Нины и Дмитрия Юрчуков родился сын - Евгений. Годы стабильности сделали детство спокойным: лесные прогулки, рыбалка на озере, спортивная жизнь. Окончив школу, Евгений решил связать свою судьбу с железной дорогой. Что было этому причиной? Родители работали совсем в иной сфере, разве что родственники были напрямую связаны с железной дорогой. И в 1988 году поступил работать в вагонное депо методистом по спорту. Коллектив подобрался молодой, здоровый, слаженный. Встретили доброжелательно, работать с ними было легко и просто. Привлекала требовательность и ответственность в коллективе, стабильность самого ВЧД и возможность роста, что немаловажно для любого человека. В том же году решил, что пора двигаться дальше и поступил в Вологодский политехнический институт. Молодость порождает избыток сил, и без отрыва от учёбы Евгений работал в фонде финансовой поддержки и развития малых предприятий при администрации Вологодской области. Что ж, набранный там опыт работы с людьми и организациями не пропал даром.

Со своей будущей женой Оксаной Евгений познакомился ещё в годы учёбы. Студенческая любовь часто становится настоящей, как в этом случае. Четыре года они жили в разных общежитиях, но даже окна выходили в одну сторону. Поженились на четвёртом курсе и после окончания учёбы вместе вернулись на родину мужа. Жена, Оксана Аркадьевна, по образованию педагог. Отработав в школ 8 лет, решила круто изменить свой путь и сейчас работает в ПМС-65 технологом по подготовке кадров. Чем вызван такой крутой поворот? Может, чтобы быть поближе к интересам мужа, да и зарплата, если быть честным до конца, играет не последнюю роль. Хотя, по утверждению Евгения Дмитриевича, муж - это в первую очередь работа и материальное благополучие семьи, а жена - надёжный тыл и дети. Что ж, если Оксана Аркадьевна не возражает, значит, здесь всё в меру. В семье двое детей: Максим одиннадцати лет и маленькая дочь Валерия. Может, это начало железнодорожной династии, кто знает. К тому же, сестра Евгения Дмитриевича - Людмила Юрчук работает на ст.Коноша-2 оператором-дежурной по станции и параллельно учится на втором курсе в РГТУПС . На ВЧД давно уже вошло в правило - постоянно повышать свою квалификацию, и молодые кадры не останавливаются на достигнутом. Это движение вперёд можно только приветствовать. Те требования, которые на данный момент выставляет АО "СЖД" справедливы: эстетика, технология и качество. Да, довольно жёсткие требования, но этого требуют условия жизни.

Несколько вопросов кандидату tc "Несколько вопросов кандидату"

- Наши интересы - это СЖД. Это железная дорога и Коношский район. Я буду, возможно, представлять интересы не только Коноши, но и Каргопольского района, защищать и их интересы, что совершенно не входит в противоречие друг с другом. Мы все видим, как предприятие растёт и развивается. Да, у нас есть свои трудности, как и у каждого живого организма, но мы и поставлены для того, чтоб преодолевать преграды и двигаться вперёд. Опыт подобной работы, взаимодействия уже есть - два созыва в муниципальном Собрании дали свои наработки.

-Главным образом из общения с людьми и главами сельских администраций. Всегда узнаешь больше о жизни глубинки в неформальной обстановке. Сейчас же по работе в муниципальном Совете при общении с остальными депутатами, по звонкам, обращениям жителей (а их немало и не только по проблемам железной дороги) постоянно в курсе всех проблем района. А Каргополье? Район соседний, проблемы похожие. Бывал там не раз, много беседовал с руководителями предприятий. Замыкаться на своих обязанностях начальника ВЧД не собираюсь, как к депутату МС всё время идут люди с самыми разными вопросами. И мы их решаем. Думаю, что и в будущем этот опыт придётся кстати.

-Так же, как и сейчас до депутата МС. Я всегда на работе, найти меня не трудно, номер телефона и рабочее место не является секретом. На то, что до меня "нельзя достучаться", честное слово, жалоб не было. Всегда готов выслушать и помочь, что в моих силах.

-Наказов было много, вспомним только основные. Возобновлена работа клуба на ПГСе, освещённость ПГСа и Коношеозерья, где царила полная темнота. Дороги Коношеозерья отсыпаны впервые.А вот улицы Болотной не было даже на плане . Конечно, дороги необходимо содержать, постоянно обновлять покрытие , этого мы в данное время и добиваемся. Но грейдирование проводится каждую весну и осень, чего раньше вообще не было. Расчистка зимой тоже налажена. Заметим, жалоб стало намного меньше, даже благодарности появились, а это неплохой результат.

-Тридцать три - это очень молодой? Кто считает, что в Облсобрании должны работать люди за пятьдесят? У меня есть желание работать и приносить людям пользу, какой-то опыт законотворческой деятельности, да и руководство довольно большим градообразующим предприятием дали знания и навыки нужные депутату Облсобрания. Экономическая программа, первые шаги в Облсобрании - всё это продумано.

У вас есть вопросы к кандидату? Наказы на будущее? Звоните. Кандидат готов выслушать всех.



Коношский курьер:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета