Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Коношский курьер
3 декабря 2004 (143-144)
Инф.

Крепкие предприятия - крепкая область

Хочу призвать жителей голосовать за Юрчука, вот достойный кандидат в депутаты Облсобрания. Попробую аргументировать свой выбор.

Почему молодые люди стремятся устроиться на железную дорогу? Заработки привлекают. Что ж, неплохо чувствовать себя при деньгах, тем более выплачивается заработная плата стабильно, без волокиты и задержек, как в ЖКХ, например.

Более зрелые и опытные - из-за стабильности и положения: глава семьи должен заботится о жене, детях, квартире, и пенсии по возможности. Да и билет бесплатный к тёплому морю - не пустяк. Уже не молодые, повидавшие виды, так сказать, стремятся сюда уже с задней мыслью - пенсия не за горами (не скоро, но уже думается). А где ещё пенсионеров не бросают на произвол судьбы? Ведь, если быть до конца честными, многие из нас завидуют ветеранам - железнодорожникам, особенно в праздники - внимание, подарки, праздничный стол и искреннее общение - дорогого стоит.

К чему такое длинное вступление? К тому, что если бы руководителей с такой деловой хваткой как у Юрчука было побольше, может у нас и предприятия бы не развалились. Согласна, что ему досталось не умирающее ВЧД, а вполне крепкое и стабильное. Но вспомните сколько раз его передавали, то Вологде, то Архангельску, но всё же отстояли, Архангельское оно теперь. А о закрытии сколько поговаривали? И в том, что оно есть немалая заслуга начальника ВЧД. О многом говорит и новое оборудование, отремонтированные и расширенные цеха (одна новая кровля что стоит), облагороженная территория. А комната отдыха? Да и спортивная работа не затухает, как и соцсоревнования, о которых уже забыли почти везде. Все это даёт свои результаты. На данный момент благодаря начальнику ВЧД Е.Д.Юрчуку, депо поставлено на реконструкцию с выделением значительных средств. Добиться выделения таких объёмов вложений было нелегко, ведь у СЖД немало вагонных депо более крупного масштаба. Именно такие решительные, пробивные люди, болеющие душой за Коношу и коношан нам и нужны в областном Собрании. Если Е.Д.Юрчука на своём предприятии хватает на все эти дела - проблемы, то и будучи депутатом Облсобрания, он нас не подведёт.

Хотелось бы обратить внимание и ещё на один фактор. На СЖД, как нигде, пожалуй, следуют принципу вертикали власти. Что это в наших условиях? Деловые качества человека оценивают с самого начала, наверх назначают не абы кого. Чтоб заслужить и подняться нужно начинать с самого низа - рабочих профессий. Что и происходило с Е.Д.Юрчуком. довольно быстрое продвижение по служебной лестнице говорит о его деловой хватке, компетентности и любви к своему делу.

Согласитесь, зная сами разные участки работы досконально, проходя постепенно все ступени - лучше представляешь и производство в целом и заботы, трудности и меру ответственности людей здесь работающих. Так что сильный руководитель коношского масштаба достоин представлять наш район в Облсобрании.

Я - за!

Емельянова

Предвыборная тройка тронулась с места. Как она набирает обороты мы чувствуем уже сейчас. Пока есть время мне захотелось высказаться, чтоб не чувствовать потом неудовлетворённость что не успел, выбрал не того.

Читая местную прессу везде видишь одни и те же фамилии. Им это необходимо, они власть. И ею хотели бы остаться, это понятно. Сегодня я выскажу своё личное отношение к некоторым.

Работа депутатов обеих уровней видна по их конкретным делам. Неважно для области или для нашего района, но принимаются решения законодательные. Бывая на сессиях МС, наглядно вижу кто работает особенно активно, предлагая свои инициативы, обоснование и аргументирование, не на грани фантастики (лишь бы предложение прозвучало), привязанные к месту и действию. Знать животрепещущие, самые жизненноважные для населения проблемы - это долг каждого депутата. Именно такую работу и показали за эти годы депутаты Юрчук и Серов.

Они же не забудут и проверить исполнение решений сессии. Кстати, за помощью в случае экстренной нужды идут тоже к ним. И они помогают! Взять хотя бы те ж мостки, что бюджет не смог осилить собственными средствами. Серов выделил деньги и немалые - 13600 - и народу стало уютней в собственном посёлке. А деньги-то ведь свои, кровные.

А пенсионеры? Много ли организаций могут похвастаться тем, что пенсионеры чувствуют за спиной надёжную защиту и помощь. А железнодорожники - чувствуют! Конечно, можно сказать, что это заслуга профсоюза, но ведь каждому ясно, что пожелай начальник урезать содержание пенсионеров - выход был бы найден. И похерили бы такие благие начинания, как встречи ветеранов, праздники за уютным столом и прочие мелкие радости жизни. А ведь именно эти мелочи и поддерживают старшее поколение - их не забыли, они нужны!

А сколько было баталий, пока удалось наконец выбить финансы на машину для уборки мусора. Именно Серов и Юрчук настойчиво раз за разом поднимали этот вопрос, а ведь о состоянии дорог зимой знают все. Всё таки- выделить 360 тыс.рублей - нелегко. Здесь ещё много можно перечислять хороших дел, но не в этом суть. Что конкретно сделал каждый депутат для народа? Хотя бы в своем родном поселке? Пусть не обижаются на меня бабушки, которым Н.Артёмов помог (крышу, печку, дрова). Главный его аргумент - нельзя отрываться от народа, но одной шифериной району из ямы выбраться не поможешь! Но и размениваться тоже нельзя, для этого есть диспетчер в каждой службе. В область должен идти депутат с широким и глубоким пониманием проблем, его задача - выдвинуть законодательную инициативу, чтоб зло и несправедливость изжить в корне. И спросить с исполнителя, т.е. с исполнительной власти. То же самое относится к главе МО. Хватаясь за всё сам - ничего дельного и сделать не успеешь. А уметь спросить с ответственных лиц - это тоже наука. Умудриться помочь не одному, а сразу сотням - тоже.

И напоследок о хитрой газете "Призыв" (самая-самая надёжная правдивая). Так уж сама себя хвалит, а существует только от выборов до выборов. Прошлогоднее обещание - мы пришли, сказали правду и остались с вами - очень быстро забылось создателями сего писания. А мы помним. И ждём, что после 19 декабря вы опять исчезнете, оставив без ответа все наиболее труднорешаемые вопросы и проблемы. Кому верить больше - выбор за нами. Пока ещё есть время.



Коношский курьер:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета