Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Коношский курьер
12 апреля 2005 (41)
Инф.

Официально

Движение ограничено, нормы повышены

Распоряжение главы МО "Коношский район" от 11.04.05 г. "О временном ограничении движения транспорта по автомобильным дорогам района в период весенней распутицы 2005 года и повышении норм расхода топлива в связи с бездорожьем".

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог в период весенней распутицы 2005 года на основании распоряжения главы администрации Архангельской области от 28.02.2005года N 165-р "О временном ограничении движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования в весенний и осенний период 2005 года":

1. Ввести временное ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на ось более 1,5тн (за исключением автобусов, кроме полноприводных, медпомощи, милиции, пожарной службы, аварийно- спасательных служб, почты и почтовых грузов, газа для жилого фонда, транспорта для перевозки мусора, бытовых отходов, подвозки воды, топлива для коммунальных котельных в пределах населённых пунктов, автомобилей, перевозящих гуманитарную помощь, семенной фонд, продовольственные товары, медицинские препараты, корма, скот, удобрения) по дорогам местного значения с 15 апреля по 29 мая 2005 года.

Предоставить право районному дорожному отделу, по согласованию с администрацией муниципального образования, в зависимости от погодно-климатических условий регулировать срок окончания ограничений и величину допустимой нагрузки на ось транспортного средства по дорогам местного значения с информированием о вносимых изменениях предприятий и населения района.

2. Разрешить выдачу в порядке исключения пропуска на проезд транспортных средств с осевыми нагрузками, превышающими допустимые на этот период, при предъявлении заказчиком обоснований необходимости проезда и при условии компенсации затрат по возмещению ущерба, наносимого автомобильным дорогам:

2.1. Районному дорожному отделу - по областным автомобильным дорогам общего пользования в соответствии с Регламентом выдачи и учёта специальных пропусков, утверждённым департаментом строительства и архитектуры администрации области;

2.2. Главам сельских (поселковых) администраций - по внутрихозяйственным дорогам соответствующих территорий в соответствии с прилагаемым Регламентом.

Направить средства, полученные от возмещения ущерба, наносимого дорогам в период временного ограничения, на их ремонт и содержание.

3. Коношскому райотделу внутренних дел (Селиверстов С.А.) совместно с Коношским РДО (Фуров Н.К.), ОАО "Коношское ДУ" (Пинаевский В.Р.) обеспечить круглосуточный контроль за действием пропускной системы, обеспечить патрулирование на дорогах района и дежурство на контрольно-пропускных пунктах.

4. В связи с ухудшением состояния грунтовых дорог в период весенней распутицы, повысить на территории муниципального образования в период с 15 апреля по 15 мая 2005 года на 30% единые нормы расхода топлива для автомобилей, работающих на грунтовых дорогах и подъездах к ним.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на зам. главы администрации Бочкарёва М.Н.

В.П. Васильев, глава муниципального образования.

Информация о порядке выдачи платных пропусков на право проезда по дорогам общего пользования в период временного ограничения движения

Доводим до сведения населения, руководителей предприятий и организаций, что для получения платного пропуска на проезд транспортного средства по дорогам общего пользования в период временного ограничения движения необходимо подать письмо - заявку с указанием : владельца ТС; марки ТС; государственного регистрационного знака ТС; маршрута следования; сроков перевозки; характера и веса перевозимого груза; полной массы автопоезда.

К письму - заявке должны прилагаться копии договоров, подтверждающие объемы, сроки перевозки и другие обоснования необходимости безотлагательной перевозки груза в период ограничения движения.

Заявки будут рассматриваться комисссией по безопасности дорожного движения в течении 3-х дней. В случае принятия комиссией положительного решения выдача пропуска заявителю будет осуществляться только после оплаты пропуска и поступления денежных средств на расчетный счет ОГУ "Служба весового контроля". Справки по телефону 2-10-36 ( районный дорожный отдел).



Коношский курьер:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета