Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/03/15/1110894900-28.shtml>"АЦБК-Инвест" разместит облигации на сумму 500 млн. рублей

news.region29.ru/lenta/2005/03/15/1110892740-28.shtml>АЦБК в 2006 году построит новый древесно-подготовительный цех

news.region29.ru/lenta/2005/03/15/1110891300-2.shtml>Соболезнования

news.region29.ru/lenta/2005/03/15/1110890400-2.shtml>Было или не было?

news.region29.ru/lenta/2005/03/15/1110889500-2.shtml>Кто стоит за дверью?

news.region29.ru/lenta/2005/03/15/1110888600-2.shtml>Мэр избран, судьба горсовета на волоске

news.region29.ru/lenta/2005/03/15/1110887700-2.shtml>"Родина" поздравляет нового мэра

news.region29.ru/lenta/2005/03/15/1110886800-2.shtml>Донской всех простил

  

Коношские ведомости
3 марта 2005 (8)
В.Ф.Лобанов.

Эта неутомимая Нина Павловна

Приближается замечательный праздник 8 Марта. На душе легкое волнение. Этому благоприятствуют и первая капель с крыш, и сознание того, что приближается весна, и посветлевшие лица прохожих, и появление множества красивых женщин и девушек, которых ранее и не замечал. Радость жизни переполняет все мое сознание. Пробуждается природа, и недалек тот день, когда появятся первые перелетные птицы, распустятся листья на деревьях, а затем и цветы, так необходимые вам, милые женщины! Пусть приближающийся праздник принесет вам все самое хорошее, радостное: семейным - уважение и любовь мужа и детей, юным особам - верных друзей, а в дальнейшем - спутников жизни. От вас, наши милые женщины, мы хотим более чуткого внимания к воспитанию детей, бережного отношения к спутнику жизни и просим растить здоровых и умных, заботливых помощников.

Вы - хранительницы семейного очага, и вам решать, что надо сделать, чтобы ваши дети радовали вас и вызывали чувство гордости и никогда - чувства стыда и огорчения. А от нас, мужчин, требуется лишь немногое: чтобы доброе отношение к вам было на протяжении всей вашей жизни, а не только в эту дату.

Накануне праздника вспоминаю о замечательной женщине, которая уделяет много внимания подрастающему поколению. Она заведующая сельским клубом в Валдеево. Нина Павловна Козенкова - человек неутомимый и настойчивый в своем стремлении нести свет и культуру детям. Не перестаю удивляться, как может эта хрупкая с виду женщина все успевать!? Следует учесть, что у нее есть своя семья, приусадебный участок и подворье с разной живностью, которые тоже требуют неустанного внимания и умелых рук. Ни один праздник в деревне не проходит без ее участия. Сколько нужно сил, чтобы привлечь участников театрализованных представлений или художественной самодеятельности, и сколько раз надо собраться на репетиции! Все праздники проходят на высоком уровне, проводятся викторины и конкурсы, а для самых маленьких - соревнования на сообразительность и отгадывание загадок. Неизгладимое впечатление на них произвело празднование на природе Дня защиты детей. Живописная местность с лесом и речкой, костер, чай, шашлыки, рассказ об истории нашего края - все это для участников было настоящим открытием. Нина Павловна блестяще провела это культурное мероприятие.

В клубе ежегодно проводятся выставки даров природы, урожаев с приусадебных участков, конкурсы доморощенных мастеров кулинарного искусства. Все это сопровождается песенным репертуаром и обязательным чаепитием с дегустацией выпечки и домашнего консервирования. А сколько проводится встреч с творческими коллективами других населенных пунктов! И все это благодаря организаторскому таланту скромной и неутомимой Нины Павловны. Конечно же, жительницы Валдеево всегда откликаются на ее просьбы и инициативы - без них и она "в поле не воин". Проводимые для молодежи дискотеки требуют от нее особой дипломатии, выдержки и железных нервов. На эти вечера приезжает молодежь и из других населенных пунктов со своими запросами и не всегда с высоким интеллектуальным уровнем. Но у Нины Павловны всегда хватает выдержки и такта ладить с такой категорией гостей.

Дорогие женщины Валдеево, уважаемая Нина Павловна! Поздравляю всех с этим светлым праздником! Желаю творческих успехов, доброго здоровья и всего самого наилучшего. Вы, Нина Павловна, находитесь на своем месте, и труд Ваш будет востребован всегда.



Коношские ведомости:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета