Пресса Архангельской области
  Расширенный поиск      
Птица счастья
Птица счастья


Коношские ведомости
28 сентября 2006 (39)
Инф.

Тепло в жилых домах п.Ерцево будет, но проблема остаётся

В районных СМИ неоднократно прозвучали обвинения, со стороны главы администрации МО "Ерцевское" Г.А.Науменко, в адрес ООО "Коношские теплосети" об их неготовности к отопительному периоду 2006-2007 гг. в п.Ерцево.

В ответ вынуждены через газету проинформировать жителей пос.Ерцево о том, что данная дезинформация со стороны Г.А.Науменко прозвучала из-за конфликтной ситуации, возникшей между МУП ЖКС "Антей", директором которой является его жена, О.В.Науменко, и ООО "Коношские теплосети".

В хозяйственном ведении МУП ЖКС "Антей" находится жилой фонд пос.Ерцево, и на этой организации лежит ответственность перед населением пос.Ерцево за теплоснабжение жилого фонда. Суть конфликта заключается в нежелании МУП ЖКС "Антей" брать на себя ответственность за внутридомовые инженерные сети, несмотря на то, что денежные средства с населения (плата за содержание жилого фонда, в том числе и ремонт, и содержание внутридомовых инженерных сетей) данная организация взимает исправно каждый месяц. Поэтому именно от "Антея" должна исходить инициатива по подготовке к отопительному сезону жилого фонда и инициатива по заключению договора теплоснабжения с единственной организацией, поставляющей тепло в Ерцево - ООО "Коношские теплосети".

Несмотря на безынициативность руководства МУП ЖКС "Антей", ООО "Коношские теплосети" направило проект договора теплоснабжения жилого фонда (вх.N 208 от 22.08.2006 г.). МУП ЖКС "Антей" проигнорировало наше предложение. В результате возникла следующая ситуация: ООО "Коношские теплосети", как теплоснабжающая организация, была готова к запуску системы центрального отопления в срок - 18.09.2006 г., как предусмотрено в Распоряжении Главы МО "Коношский муниципальный район". Объекты соц.сферы (детские сады, школа, библиотека) и другие организации пос.Ерцево могли получить тепло своевременно. Необходимый запас угля создан, кадры подготовлены и обучены, проведена замена и ревизия запорной арматуры; произведены гидравика системы теплоснабжения пос.Ерцево, реконструкция котельной 37 пикета и ревизия котельного оборудования п.Ерцево.

Что касается жилого фонда, приносим извинения жителям пос.Ерцево за бездушное отношение к вам со стороны директора МУП ЖКС "Антей" О.В.Науменко и вашего главы Г.А. Науменко, как учредителя "Антея", за несвоевременную подачу тепла в ваши дома.

Опыт прошлого отопительного сезона 2005-2006 годов показал равнодушие МУ ЖКС "Север" (теперь это МУП ЖКС "Антей") в теплоснабжении жилого фонда п.Ерцево. ООО "Коношские теплосети" работало с населением, принимало заявления, производило актирование за некачественную услугу отопления своими силами и за свой счёт, независимо от причин некачественной услуги (забита внутридомовая инженерная система или низкая температура подачи на котельной).

Задаём себе вопрос - КОМУ ДАТЬ ТЕПЛО в пос.Ерцево?

ООО "Коношские теплосети", как организация, производящая и поставляющая тепло, работает по заключенным договорам. Нет договора - нет обслуживаемого объекта.

В заключение следует заметить, что с нашей стороны и со стороны районной власти были приняты своевременно все необходимые меры к заключению договора теплоснабжения в пос.Ерцево и началу отопительного сезона. В конце сентября 2006 г. назначен суд по иску и.о. прокурора Коношского района С.Н.Курганова в защиту прав, свобод и законных интересов жителей пос.Ерцево, как неопределённого круга лиц, о признании бездействия директора МУП "Антей" О.В.Науменко незаконным.

ООО "Коношские теплосети" уверены, что тепло в ваши дома придёт, и очень скоро.

Ю.М.Аверченков, начальник отдела сбыта ООО "Коношские теплосети".



Коношские ведомости:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета

оформив разрешение на работу в Москве, поможет получить строительные лицензии a-climat.ru/ target=_blank>срочная установка ремонт кондиционеров

  Расширенный поиск