Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Корабел
22 марта 2005 (21)
Инф.

За них ручается Севмаш

"Во власть - достойных!" - это не лозунг, это жизненное кредо коллектива Севмаша. Потому так требовательно и тщательно подходили к каждому кандидату на депутатский мандат. Главное - дело, труд на пользу людей.

Много лет она занималась общественной работой, руководила профсоюзной организацией численностью в 1200 человек одного из самых крупных цехов. Сейчас Татьяна Анатольевна заместитель председателя профкома предприятия. Многие ее знают конкретно по делам и оценивают возможности теперь уже депутата объективно.

Но мартовский выборный виток показал, что заводчане (а именно они большей частью проживают в районе улиц Юбилейная, Чеснокова и проспекта Морского, составляющих округ N 24) по-новому взглянули на ситуацию.

И в ходе самой предвыборной и выборной кампании, когда встречается немало подводных камней и водоворотов. Когда появилась публикация, как удар из-за угла, Заиграева показала силу характера, не дрогнула. Поздравляем, Татьяна Анатольевна, с победой! Каков настрой сегодня? - Спасибо. Настрой один - на работу.

Неделю назад мы, избиратели, сделали свой выбор. Теперь муниципальный совет работает в полном составе. Депутатов от Севмаша в нем пятеро. В этой команде шел и Роман Адольфович Афанасов - заместитель главного врача детской больницы. Он до сих пор получает поздравления с победой от знакомых, друзей, пациентов.

- Спасибо за поздравление. Что касается работы, то, во-первых, хочу ознакомиться с теми документами, которые приняты муниципальным советом прошлого созыва. Изучить бюджетную политику, посмотреть, что было решено в области детской медицины.

К тому же планируется в скором времени переход детской медицины на страховую форму обслуживания. Надо сделать все, чтобы этот процесс прошел менее болезненно. Во-вторых, буду встречаться с избирателями. Необходимо обозначить проблемы своего округа и работать над ними.

- Я считаю, что для развития детского здравоохранения было сделано недостаточно. Приложу все силы для решения накопившихся проблем, а их, как известно, в медицине очень и очень много.

- Это была честная кампания, без черного пиара и грязных технологий. Во всяком случае, со стороны кандидатов от Севмаша. В целом эти выборы оставили хорошее впечатление. Разочаровало только то, что в некоторых округах избиратели голосовали за тех, кто не скупился на обещания. К примеру, заменить трубы и т.д.

Ирина АЛЕКСАНДРОВА.

Точное попадание в цель, так можно охарактеризовать результат Коловангина. Он стал депутатом сходу: не суетясь, не привлекая голоса избирателей обещаниями. Его кандидатуру предложили те, кто давно и хорошо знают Сергея Вячеславовича.

Цех 50, которым Сергей Вячеславович руководил около десяти лет, известен всем горожанам. Здесь все масштабное: и коллектив под две тысячи, и рабочие площади, и задачи государственные. Его малая родина - древняя Ненокса. Затем - Северодвинск. Мама преподавала в школе, отец работал шофером в автопредприятии. Но остался в Неноксе дом, где проводят лето родители и куда при любой возможности приезжают сыновья и внуки.

Анализ, перспективное планирование, экономические расчеты - суть его профессии. Проверкой человеческих качеств Сергея Вячеславовича стали смутные перестроечные годы. Здесь проявилось его умение работать в команде. Руководство цеха буквально боролось за выживание коллектива, брали заказы, чтобы загрузить людей, заработать деньги.

А теперь, когда Сергея Коловангина избрали депутатом от 25-го округа, куда входит и деревня Ненокса, возросли его ответственность и долг перед земляками. Думается, что он не оплошает, сделает все, что в его силах. Порукой тому - прожитые годы и опыт служения людям. Конечно же, Севмаш испытывает законную гордость за своего депутата. Вряд ли найдется во всем нынешнем составе МС специалист равный ему. И совершенно очевидно, что доверить Сергею Вячеславовичу можно самый ответственный портфель.



Корабел:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Устьянские Вести