Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
21 ноября 2002 (130)
Анна РЫЖКОВА.

Знакомьтесь: самые очаровательные и привлекательные

Что бы ни говорили по поводу того, что профессия медицинского работника нынче утратила свою былую популярность, - не верьте. Симпатичные крохи, вышедшие в воскресенье на сцену городского ДК, напрочь опровергли это утверждение. Трое из восьми участниц с удовольствием представили себя в этой роли.

Лиза Шкаредная мечтает стать врачом, чтобы лечить малышей. Очень уж по- серьезному она фантазировала: "Посмотрю из-под очков кончики язычков" и советовала: "вам бы очень хорошо проглотить порошок..." "Хочу быть санитаркой - умею класть компресс, полезные припарки", - заявила Ксюша Федотова. А вот Аню Ми-шекурину нисколечки не смущает нелегкий, зато какой полезный труд медсестры.

"Хочу всегда оставаться ребенком", - сказала Лиза Сенникова. И, оказывается, есть такая профессия, которая позволяет не взрослеть, - в цирке. К тому же это очень здорово и весело - дарить людям улыбки, радость, веселье. И Лизонька под аплодисменты пустила в зал разноцветные шарики и прошлась по сцене "колесом". Алина Бебякина хочет быть дрессировщицей, укрощать тигров. На примере игрушек она показала, как будет с ними справляться.

О Лене Беляевой папа рассказал, что хочет дочурка иметь цветочный магазин, ведь цветы тоже приносят людям радость. А девочка в подтверждение тому спела песенку о... кактусе. Несмотря на колючки, у него своя, особая красота. Кстати, о красоте. Таня Жукова усадила на сцене свою подружку и стала колдовать над ее прической. Очень даже симпатично за каких-то пару минут получилось.

Яна Евгеньева сразила всех уже своим костюмом - этакая деловая леди-"мини": при галстуке, с кожаной папкой под мышкой, в очечках на кончике носа. Потому что "это очень современно", пообещала обязательно стать директором банка. А маме с папой пообещала: "Чтоб мечте осуществиться, на "пятерки" буду я учиться".

Вспомнилась строчка из какого-то детского стихотворения: "Все игрушки сели в ряд, не шумят и не шалят..." Примерно так было и в этот день на сцене: повсюду мягкие игрушки, но малышкам было не до них - каждая из них старалась быть самой лучшей, чтобы оправдать надежды своих любимых мам, все-таки именно для них организовывалось все это шоу, в честь предстоящего Дня матери. А мамы дежурили за кулисами, одаривая своих самых-самых нежными напутственными словами, поправляя платьица и бантики перед выходом на сцену и поощрительно чмокая в щеки после.

Все претендентки на звание мини мисс показали свои достижения и таланты: пели, танцевали. И не беда, что кто-то чуть-чуть сбивался, забывал слова или движения. Из-за кулис, из зала доносились добрые подсказки. Все было очень трогательно...

В зале тоже было немало ребятишек - и совсем маленьких, и постарше: пришли поболеть за одногруппниц, подружек. Хлопали, подпевали, подтанцовывали. Кого-то мамы наставляли: "Вот будешь ходить на танцы, на следующий год тоже примешь участие в конкурсе". И раззадоренные малыши, чуть-чуть завидуя тем, кто блистал на сцене, охотно соглашались.

Сказать честно, не представляю, как можно выбирать лучшего среди детей. Разве родители поймут, почему их ребенок в чем-то уступает другим? Они репетитора по танцам нанимали, лучшее платье сшили. Но послушайте, что сказала мне одна из мам: "Сейчас жизнь такая: дух соревновательности должен быть знаком ребенку с детства. Если ты чего-то сильно хочешь, стремишься к этому - обязательно получится. Вот, к примеру, у малышки проблемы с речью, а чтобы выйти сегодня на сцену, она терпеливо занималась с логопедом и достигла-таки определенных успехов".

Представляю, как нелегко было жюри определиться, кого из маленьких принцесс назвать са-мой-самой. Поэтому ленты победительниц были заготовлены для каждой - все стали маленькими "миссками": мисс задоринка, смешинка, грация, дюй-мовочка, изюминка, нежность, улыбка. Все они просто сияли улыбками, в обнимку со своими мамами, выйдя на последний поклон. Кто же стал главной победительницей - Мисс очаро-вашкой? Аня Мишекурина. Как знать, возможно, эта маленькая победа - начало творческого пути...

Анна РЫЖКОВА.



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя