Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
10 декабря 2002 (138)
Инф.

...А я люблю женатого

22-летняя Л. влюбилась по-настоящему. А у НЕГО - семья, дети. "Мне кажется, он не любит жену свою, да и вообще никого - он сам так говорит... Но как забыть ЕГО? Не могу". Откровения вписались в "ТК", найдя в ней свою нишу наряду с сухими строками информации, проблемных статей и т.п. Как бы там ни было - чувства спрятать в себе трудно: мы живем ими. Кому-то симпатизируем, кого-то, может, не переносим. А влюбленность, любовь - это вообще "движущая сила". Мы привычно желаем другим любви чистой и светлой, памятуя, что "жить без любви, наверно, просто, но..." Что ж, получается, мы себе намеренно усложняем жизнь. И не приведи, Господи, влюбиться в женатого!..

"Нельзя семью разбивать! Отец детям нужен, - увещевала "непутевую" влюбленную Л. женщина, первой позвонившая мне после публикации в газете очередной порции "личного". - Пусть она перестанет потихоньку с ним общаться. Ведь и по- церковному это грех: с женатым-то... Пусть попробует поставить себя на место его жены. Да и ветреный ведь он - сама пишет".

32 года живет со своим супругом моя вторая собеседница. Что ни говорите, а такие "семейные сроки" что-то да значат. По всему раскладу, терпеть, если не сложилось, столько лет может только патологически терпеливая. За такой цифрой, наверное, другое, куда более ценное: муж да жена дорожат друг другом. О том и "читалось" в телефонном разговоре. "У меня муж - опора мне. Как, помню, на работе трудно ни было - успокоит меня, пожалеет, ласковое слово скажет - и легче. Я не представляю себя на месте той обманутой жены... Нельзя так, по- моему. Определенность нужна в отношениях".

"По-моему, она не знает, чего хочет сама. Пишет, что он ей нужен, но не хочет разбивать семью. Что он ветреный: она у него не одна, и все равно - нужен. Что работу бы найти и проблема с любовью разрешилась бы сама собой - во как! В 22 года пора бы уж научиться принимать решения. Уверена? Нужен? И ты ему? Так счастья вам! Но сначала бы и, правда, проверить свои чувства... работой. Приложите усилия-мне кажется, техничкой или сторожем, как вы пишете, устроиться можно. А от безделья ситуация только нагнетается", - молодая женщина была категоричней в своем мнении, чем предыдущие мои собеседницы.

Мнение 20-летнего молодого человека мне было особенно интересно выслушать. Тем более что, как оказалось, он сам был в такой ситуации. "Если он так сказал, ну что он не любит никого, в том числе и жену, может, решил порвать с Л.? Но это совсем не значит, что он плохой. Ему просто самому, видимо, показалось, что их отношения далеко зашли. А насчет того, что у него семья... Что бы ни произошло, он обязательно должен заботиться о детях. А не как в моем случае - забытьё. Нет, я не осуждаю отца, что он нас оставил, но как он мог забыть нас, детей своих? Ушел - и из сердца вон?..

Пусть Л. все же поговорит обо всем со своими близкими. Но чтоб без нравоучений. Всё, что ей наговорят, она сама проанализирует и примет решение". А как же насчет своего личного опыта, спрашиваю. Ответ был краток и мудр: "Жизнь заставляла думать..." Вот так просто и верно: в любой ситуации надо лишь хорошенько подумать.

Письмо Л. было опубликовано в страничке "Откровенно о сокровенном" рядом с откликом на историю о забеременевшей 16-летней девочке, мама которой не знает, как правильно отнестись к происходящему. Мой последний собеседник обратил внимание и на то письмо. "Аборт облегчит ситуацию лишь на время. А потом мать будет жалеть о таком решении - избавиться от ребенка, пока "позор" не стал заметен для всех. И девочка тоже пожалеет, пусть не сейчас, потом - непременно. Мне так кажется".



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя