Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
17 декабря 2002 (140)
Наталья ЖИХАРЕВА.

Лесная красавица Корижме достанется

ЖКХ доставит елку и "зажжет" на ней иголки

До Нового года остались считанные дни. Долгожданный праздник и дополнительные хлопоты. Для всех.

Например, коммунальщики с опаской следят за температурой воздуха: как бы перед самыми праздниками не ударили сильные морозы - проблематично будет устанавливать главную елку и украшать центральную площадь города. О праздничных планах ЖКХ мне удалось выяснить у директора МУП "ПУ ЖКХ" Валерия Степановича Бушуева:

-Жилкомхозу выделено 70 тысяч рублей на все предновогодние хлопоты: в том числе на расходы, связанные с доставкой и установкой елки на центральной площади города, изготовление традиционного снежного ансамбля, горок и иллюминации. В этом году нам пришлось сделать новую подставку для зеленой красавицы: старый "постамент" уже "открутил" свое. Кстати, елочка теперь будет стоять статично.

Две лесные красавицы уже прошли смотрины и ждут своего часа. Одна елка растет в Вилегодском лесу, другая - на той стороне Вычегды. Подстраховка с елкой- дублершей важна по опыту прошлых лет, когда из-за сильных морозов было невозможно доставить Вилегодскую красавицу, не растеряв по дороге и при монтаже ее "кудри".

Елочный наряд заметно обновится. Сейчас художники корпят над новыми формами елочных украшений. Каких? Пока секрет - в новогоднюю ночь увидите сами. Кстати, "старые" игрушки тоже займут свое место на елочных лапах.

Также работники ЖКХ, как всегда, готовы работать по заявкам школ, детских учреждений и других организаций города, которые намерены провести в своих апартаментах новогодние утренники и вечеринки. Сейчас пока подано всего лишь 15 "елочных" заявок, но со временем их будет гораздо больше. Вероятно, как и в прошлые годы, будут работать и елочные базары, которые организуют лесхозы, - только они вправе продавать свою лесную продукцию.

И ДК бумажников "скажет" что-то важное

Дом культуры бумажников вовсю готовится к встрече Нового года.

С 24 декабря в залах Дома культуры начнутся новогодние "Сладкоежки" для детей работников ЦБК. 26-го на "Сладкоежку" приглашены 200 детей работников лесопромышленного комплекса комбината.

С 27 декабря главная елка ДК радостно засверкает для работников цехов комбината. С этого же дня начнутся новогодние "гастроли" концертной бригады ДК бумажников по цехам и производствам комбината, которые выполнили план 2002 года досрочно.

31-го два зала Дома культуры откроют двери для гостей праздничной программы "Новогодняя ночь". 1-го и 2-го января в ДК "загремит" новая дискотечная новогодняя программа. С 6-го по 9-е января ДК встречает своих дорогих гостей - ветеранов Котласского ЦБК, для которых создана праздничная специальная программа. Со 2-го по 4-е января будут проводиться многочисленные детские утренники.

Городской ДК всех удивит наверняка

В новогоднюю ночь коряжемцев ожидает оригинальная, красочная, интересная своей новизной и задумками, а также бесконечными интригами программа новогодней ночи у центральной елки города, которая создана при участии творческих коллективов городского ДК.

Во-первых, сцена расположится не как обычно у главного входа ДК бумажников, а прямо у центральной елки. Кстати, артисты - участники театрализованного представления будут попадать на сцену через горку, которая задумана специально для этого действия.

В самый пик праздника горожан ожидает необычное для наших гуляний шоу Дедов Морозов. Как раз сейчас восемь заявившихся на эту роль горожан репетируют основные моменты представления.

Естественно, победитель шоу получит главный приз от спонсоров. Организаторы новогодней ночи и здесь не устояли, решив сделать как бы конкурс в конкурсе: организовать соревнование на лучший приз от спонсоров. Опять же "лучший" спонсор будет поощрен и морально, и материально.

Под звоны курантов на площади зазвучит новогодняя дискотека под названием "От мала до велика", которая, как уверяют устроители ночного гуляния, состоится в любую погоду. "Не беда, что холода, - заверил меня директор городского ДК Александр Барский. - Зато с каким желанием народ танцевать будет, чтобы согреться! Мороз нам только поможет объединить горожан!".

Кстати, всю ночь над площадью будут звучать пожелания и песни, которые вы, уважаемые горожане, наверняка адресуете своим близким, любимым и родным людям. Вы еще не знаете о такой новогодней услуге? Поторопитесь с признаниями и поздравлениями в городской ДК.

28-го декабря Коряжма встречает новогоднюю сказочную делегацию из Великого Устюга. К нам на встречу приедет российский Дед Мороз со своей свитой, которая подготовила для коряжемцев праздничную программу.

К этому времени уже будут подведены итоги конкурса на самое оригинальное и красочное поздравление для Деда Мороза, которому и вручат мешок с пожеланиями горожан. А самое-самое будет отмечено отдельно. Вероятно, победителя этого конкурса или победителей, что не исключено, беря во внимание творческую натуру коряжемцев, Дед Мороз одарит своим приглашением к себе в вотчину со всеми вытекающими отсюда последствиями. Также в этот день предусмотрено поздравление горожан от имени руководства Котласского ЦБК и города.

С 23-го декабря в городском ДК начнут свою программу детские новогодние утренники, на участие в которых подано уже более 30 заявок от предприятий и учреждений города.

Материал подготовила Наталья ЖИХАРЕВА.



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя