Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
14 февраля 2002 (17)
Александр СУББОТИН.

"Олимп" отыгрался за "Химика"

В минувшие выходные Коряжма стала центром спортивной жизни юга Архангельской области. В воскресенье на корте стадиона "Труд" в рамках областного первенства прошла встреча по хоккею с шайбой между коряжемским "Химиком" и архангельским "Спартаком".

Хоккей

Архангелогородцы по всем показателям областного первенства занимают гораздо более выгодную позицию по сравнению с Коряжемцами. Воскресная игра подтвердила, что положение "Спартака" в турнирной таблице далеко не случайность.

Первый тайм матча закончился со счетом 3: 0 в пользу гостей. Известно, что "спартаковцы" наверняка устали после субботней игры с "Вычегодцем" и вечернего рейда по питейным заведениям Коряжмы. Тем не менее гости успешно работали как в нападении, так и в обороне. Во втором тайме, после еще двух безответных шайб, коряжемские болельщики требовали лишь одного - "размочить" счет и забить "гол престижа". Но, к разочарованию всех собравшихся, "Спартак" не позволил "Химику" реабилитироваться. Игра закончилась со счетом 6: 0 в пользу архангелогородцев.

Волейбол

Во Дворце спорта "Олимп" с 8 по 10 февраля проходил традиционный волейбольный турнир "Дружба". В нем приняли участие восемь команд из городов Архангельской области и Коми Республики. В первой подгруппе сошлись сильнейшие коллективы области: "Динамо" и "Галактика ПГУ" из Архангельска. Их разбавили Котласская "Энергия" и ухтинский "Севергазпром". На долю хозяев зала, комбинатовской команды "Олимп", пришлись команды из Коми Республики: НГЧ-8 и "ДЮСШ-Локомотив" из Сосногорска и ухтинский СМН. По итогам игр в своих подгруппах победителями стали архангельское "Динамо" и коряжемский " О л и м п -КЦБК".

В финальной ифе за первое место встретились "Динамо" и "Олимп". Борьба шла упорно. Высокий класс игры архангелогородцев в очередной раз подтвердил, что это одна из лучших команд области. Но в результате "Олимп" обыграл противника со счетом 3:1.

...А также лыжи и мини-футбол

Кроме соревнований по волейболу и хоккею, в эти же выходные на берегу Вычегды прошли лыжные гонки. В субботу - первенство комбината в зачет 13 рабочей спартакиады. Первое место заняла команда РМП, второе -ТЭЦ-1, третье - у службы безопасности На первых местах в своих возрастных категориях Светлана Змиевец, Светлана Ширяева (лучшее время у женщин), Любовь Чупрова и Людмила Новинская. Победителями у мужчин стали Андрей Беляков (лучшее время у мужчин), Андрей Жуков, Василий Нестеров и Геннадий Новинский. Примечательным моментом является спортивное долголетие супругов Новинских, которые в категории старше 50 лет продолжают показывать очень хорошие результаты, обходя молодых соперников."

В спортзале ЦБК открылся турнир ветеранов футбола. В нем участвуют восемь команд. В эти выходные прошли отборочные игры в трех подгруппах. Сегодня состоится финал. Явными фаворитами соревнований являются команды: "Химик-1", "Химик-2", "Бриг" и "Олимп". Не повезло милицейскому "Динамо", его лишили возможности выйти в финал более сильные соперники. Турнир ветеранов является одним из этапов подготовки "Химика" к первенству области по мини-футболу.

Проявили себя Коряжемцы и за пределами области. 6 - 9 февраля в Пскове прошли зональные соревнования чемпионата и первенства России по плаванию. Принимали участие 143 спортсмена из 13 областей Северо-Западного региона. В команду Архангельской области были включены и три пловца из Коряжмы: Иван Рушаков, Юрий Шамбаров и Константин Шрейдер. По итогам соревнований команда заняла первое место, обогнав псковичей на 28 очков. Наши пловцы заслужили право выступать на чемпионате России, который пройдет в Москве 11 - 15 марта.

Александр СУББОТИН.



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя