Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
25 апреля 2002 (45)
Анна РЫЖКОВА.

Комбинат пустился в пляс

Такого у нас еще не бывало, чтобы разом на сцену вышли сто участников концерта! Победители конкурсов "А ну-ка, девушки!". - "А ну-ка, парни!", "Ай да бабушки!" и "На все голоса" - в основном нынешние и бывшие работники комбината - представляли свои лучшие номера.

Устроила эту "Звездную феерию" для зрителей, переполнивших в субботу зал ДК бумажников Зинаида Софьина.

Участницы "Ай да бабушки!" кружились в танце с кавалерами. Сколько страсти вложила в песню "Танго" Светлана Арзуманян! А как спела "Погоду в доме" Людмила Лундина!

Под интригующую музыкальную заставку телепроекта "Последний герой" на сцену выходили один за другим молодые люди, которые и спеть, и сплясать, и комплименты говорить, и стихи сочинять горазды. Олег Нестеров три раза штурмовал конкурс "А ну-ка, парни!" и всегда занимал второе место. Одно из традиционных заданий конкурса - представить свою профессию. Блеснул своей оригинальностью Сергей Богнарчук, машинист крана. Он о своей профессии монолог сочинил мол, иду я, а навстречу приятель - ну, как работается? А я ему - выше всех сижу, на вас всех гляжу. Хохот в зале долго не смолкал! Сергей говорит, что сочинить монолог несложно просто все подмечай, красок подбавляй - и все дела. Правда, я бы добавила, что еще это преподнести уметь надо, неумеючи можно ведь и смешным не рассмешить. Не только монологи, но и стихи сидя "выше всех", сочиняет Сергей а что, руки свое дело знают, на рычаги нажимают, а голова думает. Сергей Тимофеев Дмитрий Снятков, Андрей Никитин, Николай Мелехов - вон их сколько у нас, героев!

Самый "старый" конкурс из копилки Зинаиды Софьиной - "А ну-ка, девушки!" Премьера его состоялась еще в октябре 1997 года. Это уже потом и бабушек, и парней задействовать стали. Призеры самого первого конкурса Жанна и Маргарита Русских и в этот раз покорили всех танцем.

А сколько у нас певцов! Зинаида Викторовна два года назад задумала конкурс "На все голоса". Цеха комбината на конкурс выставляли не только солистов но и целые группы. Особенно отличилась команда ПСБЦ - заняли призовые места в обоих конкурсах. И, конечно же, не обошлось без частушек и о любви, и о работе.

"Феерия звезд" состоялась. Кто был, тот видел - успех она имела. В заключение концерта все сто участников вышли на сцену, чтобы спеть вместе. Это было что-то! Даже тех, кто уже собирался к выходу, чтобы занять очередь в гардероб, эта внушительная кода вернула к креслам. Зал сорвался на аплодисменты.

Сейчас много говорят и делают для того, чтобы во всем - не только в труде, но и в отдыхе - присутствовал коллективизм, называют только это сейчас более современно и громко -корпоративный дух. И, как признавались уже после концерта его участники, действительно истосковались по этому люди. Ведь было же так раньше, что после работы не бежали сломя голову домой, чтобы отгородиться от всех четырьмя стенами, а пели, танцевали, создавали свои производственные ансамбли, группы. Потом будто вдруг талантливых, инициативных людей не стало, а ведь не перевелись они. Все эти конкурсы девушек, парней, бабушек, певунов растормошили народ, заставили вспомнить, что не только работой и хлебом насущным живы.

Не знаю даже, что больше меня порадовало на этом концерте. Бесспорно, номера были интересные, люди выступали талантливые. Многих, к сожалению, не на звала, но сто имен, сами понимаете вместить в газету практически невозможно. Больше всего меня поразило даже не это - реакция зала, желание помочь, подбодрить выступавшего. Подобного я не видела у нас даже на концертах именитых заезжих "звезд". Скажем, объявляют артиста с древесно-биржевого производства, и как минимум несколько рядов просто ликуют мол, наш человек. Вот оно, щемящее проявление того самого когда-то нам поднадоевшего, списанного со счетов коллективизма. "А я, ой да парень молодой, на бирже я тружусь род ной. Что "мешочка", что "бумажка" - все одно. Не найдете лучше биржи все равно!" Вот такая старая-новая песня.

Многие из участников впервые вышли на сцену, когда решились на участие во всех названных выше конкурсах. Теперь их знает весь город, их приглашают выступать не только на производственные, но и городские мероприятия. А еще совсем недавно, возможно, о таких талантах не подозревали не только коллеги, но и сами "звезды"!

Анна РЫЖКОВА.



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Материалы Агентства Р.И.М.

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя