Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
13 июля 2002 (75)
Натальи ЖИХАРЕВОЙ.

"Домотехника" вручила победителю конкурса ЦВЕТНОЙ ТЕЛЕВИЗОР

Праздник удался. 'Именно так можно сказать об успешном проведении народного конкурса "Новая техника с прежней душой", заключительный этап которого состоялся в четверг у магазина "Домотехника".

Конкурс начался еще в мае и за это время собрал около пятидесяти участников. Им мог стать любой из владельцев бытовой техники преклонного возраста, если это понятие можно отнести к механизмам. Многим Коряжемцам старая техника до сих пор служит верой и правдой. Вот, например, Тамара Ивановна Кущ приобрела свою стиральную машину "Вятка" в далеком 1959-ом и до сих пор не мыслит себе и дня без общения с ней. Машина работает как часы, как, впрочем, и пылесос "Чайка", мощности которого могут позавидовать даже импортные модели. А холодильник Тамара Ивановна приобрела в свое время за... 30 копеек - выиграла в лотерею. Ну как же с таким вот арсеналом техники да в конкурсе не поучаствовать. Тем более, что главный приз - цветной телевизор - был очень заманчивым.

Участники конкурса собрались у крыльца "Домотехники" задолго до начала объявленного часа. Организаторы предусмотрели и этот вариант. Народу скучать не пришлось: участники перезнакомились и пообщались, послушали несколько песен в исполнении участника группы "Танго" Анатолия Дуракова. Он, кстати, и провел заключительный этап конкурса. К радости владельцев старой техники и зрителей ведущий объявил, что кроме цветного телевизора каждый из них может стать обладателем тостеров, утюга, водного фильтра и еще массы не менее ценных призов. Участники конкурса нетерпеливо ждали развязки, но главная интрига была впереди. Многие не упустили возможность комментария типа: "ничего такого не будет, опять эти предприниматели людям головы морочат, подарят какую-нибудь ерунду и все. Где это видано, чтобы за старую технику тебе телевизор давали!". Говорили, но не уходили, ждали...

Ведущий предупредил, что цветной телевизор будет вручен "под завязку" народного шоу и предложил публике пока поиграть в вопросы и ответы. Вопросы были настолько легкими, что их с удовольствием отгадывали даже дети. Ну, например, кто из вас не знает самое древнее приспособление для стирки, которым народ пользуется до сих пор. Ну, конечно же, это добрая, вечная и незаменимая для дачи стиральная доска. Несколько человек угадали ответ сразу и получили за свои знания призы. Затем ведущий стал задавать вопросы позаковыристей. Но и они все были тут же разгаданы сведущей в житейских делах публикой. Организаторы предполагали, что уж вопрос о владельце "Домотехники" заставит зрителей призадуматься, однако нашлась покупательница, которая буквально на днях заходила в магазин и интересовалась его принадлежностью. Она без колебаний назвала имя Анатолия Белых, Котласского предпринимателя - владельца сети магазинов "Домотехника". И была щедро вознаграждена за свою любознательность. Ей вручили незаменимую для дома вещь - утюг фирмы "Филипс".

Всего несколько секунд понадобилось публике, чтобы угадать количество моделей холодильников, которые постоянно есть в продаже в магазинах "Домотехники". Тостер фирмы "Тефаль" был вручен женщине, которая назвала цифру 40.

Великолепным фильтром для воды награждена Татьяна Михайловна Ершова, обладательница уникального по сегодняшним меркам холодильника "ЗиЗ", 1955 года выпуска. И что интересно, этот агрегат служит верой и правдой уже четвертому поколению семьи Ершовых и причем ни разу не ремонтировался.

За играми незаметно подошло время вручения главного приза конкурса цветного телевизора. Ведущий предоставил право выбора победителя "счастливому случаю", в роли которого выступил пятилетний Егор Тишков. Он и вытащил из восьми конвертов с именами претендентов тот единственный и долгожданный.

Счастливый случай на этот раз улыбнулся семье Авдеенко, в доме которых до сих пор "трудятся" стиральная машина "Ока" 66-го года выпуска, радиола "Урал" - 56-го и холодильник "Саратов" - 67-го года. Алексей Авдеенко в тот день ушел на работу во вторую смену, но жене наказал непременно быть в назначенное время у магазина - мало ли чего может случиться, а вдруг повезет? И повезло!

Наталья Авдеенко в неописуемом восторге поднималась на крыльцо за призом, все еще до конца не веря в то, что произошло. "Нет, такого просто не может быть!" - без конца повторяла она, даже когда уже стояла около СВОЕГО телевизора. "Я никогда не верила в чудеса, но теперь все изменилось, - с восторгом говорила она. - А вот мой муж был уверен, что приз станет нашим. Алеша - фанат вашего конкурса. Он постоянно следил за его этапами. Придет сегодня с работы и увидит этот телевизор... Я даже не знаю, что с ним будет! Нет, я все еще не верю, что мы выиграли. Спасибо "Домотехнике" -вы дарите людям не только хорошее настроение, но и надежду".

Итак, можно с уверенностью сказать, что конкурс завершился удачно. Уже через час телевизор был доставлен по адресу победителя. Двери нам открыла хозяйка и опять пришла в восторг от подарка. Мне показалось, что Наталья так до конца и не поверила в то, что произошло.

Быть может, этот цветной телевизор когда-нибудь станет раритетом для семьи Авдеенко, и будет переходить из поколения в поколение, блистая трудолюбием и долговечностью, как та старая бытовая техника, которая и принесла Авдеенко победу.

Прошедший конкурс положил начало череде других, не менее увлекательных и значимых народных конкурсов сети магазинов "Домотехника". В сентябре намечается открытие нового сезона розыгрышей ее призов, который завершится под Рождество с вручением главного презента - автомобиля.

Следите за рекламой. Надеюсь, вы уже убедились, что мечта стать победителем реальна. Надо просто очень этого хотеть. Играйте и выигрывайте!

Для покупателей "Домотехники" любой вариант игры - беспроигрышный!

Текст Натальи ЖИХАРЕВОЙ.

Материал публикуется на условиях рекламы.



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Материалы Агентства Р.И.М.

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя