Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
15 августа 2002 (89)
Наталья Жихарева

СТРАНИЧКА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Ведущая страницы - Наталья Жихарева, контактный телефон 3-42-17.

От этой рожи заговор поможет

Хочу поделиться с вами заговором. Сейчас как будто на них опять спрос, а этот меня однажды выручил. Я сама излечилась и соседке помогла избавиться.

Так вот, есть такое жутко неприятное заболевание - рожа. Медики его называют рожистое воспаление. Оно и правда воспаляется куда как сильно, если его вовремя не остановить. Страдает человек, а аптечное лечение слишком длительное. Если кто сейчас от этого воспаления мучается, то сделайте, как я советую, хуже не будет.

Итак, заговор на теле от рожи:

"Господи Иисусе Христос, Святая Богородица, я Вас прошу - помогите. Рожа колючая, рожа свербучая, выступи с раба Божия (имя больного) с костей, с мощей, иди на болото, там ты коли, там ты гори и красноту и ломоту давай. Я тебя уговариваю: уходи вон. А здесь у раба Божьего (имя) не коли, не гори, ломоту не давай. Аминь".

Заговаривают все это на красную шерстяную тряпку, во время чтения чертя по одной из ее сторон мелом. Затем прикладывают красную ткань черченой стороной к больному месту, закутывают ею очаг рожи, предварительно подув на него девять раз. И так заговаривают три дня подряд опять же по девять раз. После того как привяжите тряпку, начертите на ней ножом три креста, как бы слегка касаясь воспаленного места, приговаривая слова: "рожа" и чертите три креста, потом "Мария" -опять три креста, "Пастирь" -три креста, "Молюсь" - три креста и "Аминь" - три креста.

От этой болячки можно излечиться еще проще, правда, этот способ помогает только на самой ранней стадии заболевания. Пораженные рожей части тела намазывают обильно слоем свиного внутреннего жира. Меняют жир каждые два часа. Болезнь при таком способе излечивается за один день.

Н.С.ПЕТРАКОВА.

Дыхательная гимнастика спасет вас от насморка

Прочитала про то, как люди дают советы насчет нафтизиновой зависимости. Меня долгое время тоже преследовал аллергический насморк. Приходилось дома, на работе и на даче пользоваться этим препаратом.

Я даже на улицу никогда без пузырька нафтизина не выходила. Однажды мне посоветовали приобрести книгу М. Щетинина "Дыхательная гимнастика Стрельниковой". Я заинтересовалась и стала делать так, как в книге написано. Сначала у меня кружилась голова, затем начала болеть спина. Но это нормальное состояние, так и должно быть в начале курса упражнений. Я делала их утром и вечером. Вскоре головокружения прошли. Примерно через неделю я сама стала дышать носом, без помощи нафтизина. А им стала пользоваться все меньше. А через месяц и вовсе о лекарстве забыла. Теперь дышу только сама, без помощи нафтизина.

За короткое время я избавилась от насморка и шейного остеохондроза. Стала прекрасно спать. Зимой не простужалась и не болела гриппом. А самое главное, я ни копейки не потратила на восстановление своего здоровья, ну разве что книгу купила. Наши врачи, вероятно, знают о системе Стрельниковой. Пусть расскажут, так ли она действенна на самом деле.

Татьяна ВОЛКОВА, 58 лет.

Лук-от шпор друг

Я подскажу, как старым людям избавиться от шпор. Есть очень древний, но верный способ. Пропарьте ноги, как следует, вымойте их хорошенько.

Затем разрежьте пополам головку репчатого лука, посередине накапайте дегтя и приложите все это к больному месту. Привяжите свое лекарство и держите так всю ночь. Утром промойте ноги. Делайте так недели две-три. Шпора рассосется. А всего лучше, если вы этим летом часто ходили по земле босиком. Шпора этого не любит и уйдет от вас.

Читательница.

Слова заветные пошептала - БОЛЬ как рукой сняло

С удовольствием звоню вам, потому что мне помог один из советов из вашей газеты. А именно заговор на зубную боль, о котором так доходчиво и совершенно даром рассказала ваша "Павловна".

Я долго мучилась от зубной боли. Ходила в стоматологию, лечила зубы, но все зря. Через некоторое время они снова начинали болеть. Прямо как напасть какая-то. Причем болели даже те зубы, в которых был вырван корень. Чему уж тут болеть? Но, наверное, я слишком восприимчива к северной погоде. Чуть простыну - и все, спасаюсь только анальгином.

А тут как-то раз мне ваша газета на глаза попалась. Прочитала, и дай, думаю, тот заговор испробую, словами уж точно себе не наврежу, не яд ведь. Представьте себе, что я даже не очень-то и поверила в то, что делаю. Но ту ночь и последующие я сплю как "убитая". Зубы теперь меня не беспокоят, хотя нос и "хлюпает". Значит, есть что-то такое в природе, раз помогает.

Надежда ВОХМИНОВА, пенсионерка.

Хочу, ЧТОБЫ лицо БЫЛО ЛЫСЫМ

Я рано овдовела. Но замуж так и не собралась. Лет десять жила без мужчины. Со здоровьем начались разные неприятности. Врачи говорят, что в организме произошли гормональные нарушения. Но все это поправимо. Внутренние мои болезни не видать, тем более что они вполне излечимы. Меня беспокоит то, что мое лицо стало густо зарастать волосками. Особенно они заметны над верхней губой, как настоящая щетина: жесткие и темные. Иной раз стыдно на люди выходить. Пробовала их выдергивать - бесполезно, они растут снова. Однажды мне посоветовали такой способ. Столовую ложку меда перемешать а соком половинки лимона и подогреть. В горячем виде смесь нанести на кожу. После высыхания пасту осторожно стереть, вместе с ней удалятся и волосы.. Но, к моему огорчению, через несколько дней волосы все равно вырастают снова. Может, кто знает более эффективный способ выведения таких волос. Подскажите, буду благодарна.

А. С.

Прижги ячмень - сойдет в один день

Я дам коряжемцам совет, как избавиться от ячменя. У моего мужа эти болячки вскакивали почти что каждый месяц, и никакие примочки и витамины, которые выписывали врачи, ему не помогали. Одно говорили, что не климат ему здесь. А мы приехали сюда из Украины, где с ним ничего такого раньше не случалось. А может, просто моложе был. Но вот нам однажды подсказал добрый человек, как от ячменя избавиться. Сделали так, как он посоветовал и все - больше у мужа никаких проблем с этим не стало.

Секрет прост, как все гениальное Нужно только успеть в самый момент появления ячменя прижечь то место на глазу одеколоном: или водкой. Возьмите ушную палочку, смочите одеколоном и прижгите веко с внешней и внутренней стороны Сделать это нужно Обязательно Тут нет ничего страшного. Просто оттяните веко и смажьте Будет немного щипать, но и только-то Это можно вытерпеть. Делайте так 2-3 раза в день, а то и больше Ячмень после такой примочки никогда уже не образуется А через некоторое время вы совершенно забудете про это заболевание Будьте здоровы!

С уважением М.В. РЕШЕТОВА



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Материалы Агентства Р.И.М.

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя