Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
24 сентября 2002 (106)
Инф.

КРЕДИТОВАТЬСЯ В СБЕРБАНКЕ - ЭТО ПРЕСТИЖНО

Не секрет, что для поднятия экономики страны необходимо, чтобы предприятия, которые на протяжении последнего десятилетия были поставлены на грань выживания, начали работать в полную силу, организовывали рабочие места, получали прибыль и платили налоги. Но также не секрет, что сейчас у большинства предприятий региона, чтобы выйти на необходимые объемы производства, не хватает то оборотных средств, то средств на приобретение нового оборудования. А также не секрет, что за счет дешевых кредитных ресурсов можно увеличить рентабельность собственных средств. Во всем мире для решения этих проблем существует банковская система, которая предоставляет предприятиям различные виды кредитных ресурсов. О предоставлении кредитов юридическим лицам и частным предпринимателям рассказывает представитель крупнейшего банка России в нашем регионе, управляющая Котласским отделением N4090 Сбербанка России Зинаида Федоровна ГОРБУНОВА. -Какие виды кредитов может предложить Котласское отделение N4090 Сбербанка России и что для этого нужно?

-Сейчас мы можем предложить "Срочный целевой кредит" на приобретение товара или основных средств сроком до 1 года, "Овердраф-тный кредит", используемый для проведения расчетов по счету при нехватке у клиента оборотных средств, а также "Вексельный кредит", который выдается векселями Сбербанка России, что значительно снижает себестоимость получаемого кредита. Для получения кредита в нашем банке в первую очередь необходимо быть нашим клиентом, и от того, как складываются отношения банка и клиента, в немалой степени зависит, какой будет сумма выдаваемого кредита и процентная ставка по нему, т.е. чем большим количеством банковских услуг пользуется клиент и чем больше у него оборот по счетам в нашем банке, тем дешевле и больше будет сумма выдаваемого кредита. Но это только одна сторона медали, клиент, в свою очередь, должен обладать хорошей кредитной историей и устойчивым финансовым положением, о чем свидетельствует предоставленный в банк пакет финансовых и учредительных документов.

-Бытует мнение, что для предоставления кредита Сбербанк требует представить большой пакет документов, что вы можете сказать по этому поводу?

-Сбербанк выдает кредиты из привлеченных банком средств у юридических лиц и физических лиц - наших вкладчиков, и мы не можем рисковать их деньгами, выдавая кредит несостоятельному или нечистоплотному заемщику. Для выявления таких заемщиков мы и требуем документацию заемщика, а что касается оформления большого пакета документов, то несколько дней работы бухгалтера стоят того, чтобы получить кредит и в дальнейшем успешно развивать свой бизнес.

-В чем выражается привлекательность получения кредита в вашем банке по сравнению с другими банками региона?

-Во-первых, Сбербанк России обладает очень большой ресурсной базой, что позволяет нам выдавать крупные кредиты, во-вторых, мы предлагаем кредитные ресурсы по минимальным процентным ставкам в регионе, в-третьих, выдача кредитов происходит в кратчайшие сроки, и, в-четвертых, не каждый банк может похвастаться 160-летней историей, одним словом, с нами надежнее.

Всю необходимую дополнительную информацию по получению кредита можно получить по адресам: г. Котлас, ул. Кузнецова, д. 16, тел. 4-22-48; г. Коряжма, ул. Кирова, д.29, тел. 3-12-22.



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Материалы Агентства Р.И.М.

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя