Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Трудовая Коряжма
14 апреля 2005 (41)
Наталья Добрынина,

"Жалейка" страничка для здоровья

ЧТОБ не велеть, ты истину УСВОЙ: на здоровье должен БЫТЬ НАСТРОЙ

Недавно встретилась со старой знакомой Галиной Потемкиной, с которой не виделась почти двадцать лет. Запомнила ее как полную женщину с не очень хорошим характером. Была Галина какая-то нервная, могла без повода на своих детей накричать. А сейчас увидела перед собой совсем другого человека. Она заметно постройнела, лицо светится, взгляд доброжелательный, в общении приятна.

- Я благодарна судьбе за... очередную болячку, - рассказала Галина, предупреждая мои расспросы. - Долгое время мучилась позвоночником. Лечилась у врачей. Потом "налегла" на книги целителей. Совершенно случайно попал на глаза труд Мирза- карима Норбекова "Опыт дурака, или Путь к прозрению". Прочла, что называется, на одном дыхании. Главная мысль книги в том, что мы с вами живем в удивительное время, когда многие великие тайны вселенной становятся явными. Открываются миру секреты тибетской медицины, даосские секреты трансформации энергии и многое другое. Раньше эти знания были доступны только особо посвященным, а сейчас - любому человеку, у которого есть стремление к познанию истины и самого себя.

Я захотела поближе познакомиться с системой Норбекова. И узнала, что в Котласе его помощники проводят курсы. Поехала, хотя и не исключала: а вдруг это какой-то обман? Но на первом же занятии поняла: это то, что мне нужно.

Курсы проводил преподаватель московского института самовосстановления человека академика Норбекова Александр Подледнев. Он рассказал, что эта система учебная, а не лечебная. Каждый может овладеть приемами саморегуляции, освоив упражнения. И без посторонней помощи восстановить здоровье.

Так я стала заниматься по системе Норбекова. Основа всех занятий - это внутренний позитивный настрой на молодость, здоровье, самосовершенство. Я полюбила всех, словно никто из посторонних никогда не причинил мне боли. Танцевала, пела, будто никто не слышал. Живу, как будто рай на земле наступил. Улыбалась. Всегда старалась держать осанку: плечи расправлены, позвоночник прямой. Улыбалась всем и всегда, словно на душе радость и покой...

Через некоторое время у меня не стало проблем со здоровьем, нет перепадов настроения, фигура - сама видишь - изменилась. Появилось большое желание жить! Для себя, для людей.

P.S. Предлагаем читателям "Жалейки" высказать свое мнение о прочитанном. Звоните: 5-66-20, пишите: ул. Гоголя, 24, редакция "ТК".

Окружи себя ЦВЕТАМИ, лекарства Будут под РУКАМИ

Как-то зашла в магазин "Лилия". Разговорилась с озеленителем цеха благоустройства ПУ ЖКХ Ольгой Цьомах. Для себя узнала немало интересного о комнатных растениях и решила поделиться услышанным с горожанами.

Есть такое растение - сан-севиерия. Оно бывает высоким, в народе его называют щучий хвост. А есть сансевиерия низкая, в простонародье - щучье ухо. Ольга сказала, что многие покупают это щучье ухо, чтобы установить поблизости от уголка школьника. Так как сансевиерия, по народным приметам, развивает мышление.

Показала Ольга лечебное ка-ланхое. Оно - с заостренными листьями. Это растение горожане покупают, чтобы при насморке закапывать в нос его сок. Причем сок каланхое не разводят водой 1:1, как сок алоэ.

Есть в хозяйстве озеленителей и другое каланхое - с овальными листочками. Если рана или порез - привязал побег или листик, заживает быстро.

От коряжемцев Ольга узнала, что клубнем цикламена (он похож на картошку, только плоский) лечат гайморит. Пользуется спросом и герань. Ее листья, свернутые в трубочку, надо вложить в ухо - боль пройдет.

Показала Ольга толстянку. Ее многие путают с "денежным деревом". Так вот, толстянка хорошо лечит ангину. Листок ее напоминает вкус огурца. А "денежное дерево", подсказала моя собеседница, называется юниум. И листочки у него мелкие- мелкие, меньше копеечки.

Ведущая- Наталья Добрынина, контактный телефон 5-66-20



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета