Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Трудовая Коряжма
2 апреля 2005 (36)
Инф.

"Журавлик" очень любит детей.

А еще воспитывает и учит

Наш "Журавлик" (детский сад N5) родился 25 лет назад, 1 апреля 1980 года. Так что нынче у него - юбилей!

Двери малышам в новый детский садик открывала заведующая Александра Васильевна Братолюбова. Это под ее руководством сформировался молодой творческий коллектив, в котором установились хорошие, добрые традиции: относиться добросовестно к работе, совершенствовать свой профессиональный уровень, во всем помогать друг другу, щедро делиться опытом с коллегами. С первого дня и до сих пор работают в "Журавлике" воспитатели Лидия Владимировна Башанова и Наталья Николаевна Заг- лубоцкая, младший воспитатель Зоя Ивановна Жукова.

В1981 году в нашем детском саду открылась первая в городе специализированная логопедическая группа. 24 года работает здесь учитель-логопед Людмила Афанасьевна Губарева. Благодаря ее стараниям около 700 детей выправили свою речь.

16 лет возглавляла коллектив "Журавлика" Галина Михайловна Лебедева. Очень много сделала она для развития детского сада. Главным считала -сохранить и укрепить коллектив, улучшить условия для детей. В 1 997 году в саду был сделан капитальный ремонт, появились физкультурный и музыкальный залы, изостудия, комната природы, игротека, стоматологический кабинет, кабинеты специалистов; интерьер стал красивым и современным.

Всегда основной заботой со-трудников "Журавлика" было, чтобы ребятишки росли здоровыми и крепкими. В саду сложилась система оздоровительной работы, включающая и интенсивное закаливание, которое способствовало эффективному снижению заболеваемости. Часто изумленные прохожие наблюдали, как дошколята вместе с воспитателем босиком весело выбегали из садика на снег. Доброй традицией стали спортивные состязания, дальние походы с участием детей и родителей. Такой досуг организует инструктор по физической культуре Ольга Николаевна Крохина.

Несколько лет в "Журавлике" работает изостудия. Создана она по инициативе коллектива детского сада. Малыши очень любят рисовать, а педагог Надежда Владимировна Якимова помогает каждому почувствовать себя гениальным художником, создать свой неповторимый шедевр.

Уходя в школьную жизнь, наши выпускники не забывают детский сад. Часто приходят к воспитателям, рассказывают о своих успехах и трудностях. Очень приятно узнавать, что многие из них увлекаются творчеством, совершенствуют свои способности. Обучаются музыке ОляДуракова, Никита Лебедев, Оля Техтелева, Маша Гарджук. Занимаются танцами Маша Старцева, Аня Синицына, Кирилл и Влада Курмазовы. Ирина Жижи на пишет стихи, их уже печатали в газете. А Люба Мал-кова и Даша Докшина окончили школу с золотыми медалями. О многих наших выпускниках можно сказать только хорошее. Мы всех ихлюбим и желаем добра и счастья. Очень радует, что некоторые наши бывшие воспитанники теперь работают в "Журавлике", приводят сюда своих детей.

Поздравляем всех, кто трудился и сейчас работает в детском саду N5, с замечательным юбилеем, желаем всем крепкого здоровья, счастья, успехов.

Педагогический коллектив МДОУ N5 "Журавлик" На снимке: с открытия садика работают в "Журавлике" Лидия Владимировна Башанова и Зоя Ивановна Жукова

Фото Натальи Добрыниной



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета