Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Архангельская лесная газета
2 октября 2004 (63)
Инф.

Профессионалы соберутся вновь

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в период с 12 по 16 октября 2004 года состоится шестой Международный форум "Лесопромышленный комплекс России XXI века", проходящий при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

В подготовке и проведении Международного лесопромышленного форума принимают участие Министерство промышленности и энергетики РФ, Министерство природных ресурсов РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ.

Форум ежегодно собирает более трех тысяч специалистов из России, стран СНГ, Германии, Франции, Италии, Швеции, Финляндии, Дании, Турции, Японии, Китая и других стран мира и способствует развитию устойчивых экономических связей.

Шестой Международный лесопромышленный Форум объединит конгрессную и выставочную части, а также деловую, конкурсную и культурную программы. Конгрессная часть - это пленарное заседание, конференции, "круглые столы", на которых планируется обсуждение вопросов устойчивого и эффективного лесопользования с соблюдением экологического баланса, использования высоких технологий глубокой переработки древесины, расширения объемов производства лесобумажной продукции, совершенствования системы управления и функционирования российского лесного комплекса, повышения его инвестиционной привлекательности и интеграции в мировую экономику. Ключевая тема форума - Проект "Сценарии развития лесного комплекса России до 2015 года", моделирующий последствия принятия стратегических решений в ЛПК России.

В рамках форума пройдут международные специализированные выставки, охватывающие весь цикл лесного комплекса: "Технодрев" - технологии, оборудование и инструмент для деревообрабатывающей и мебельной промышленности; "Интерлес" - технологии и оборудование для лесного хозяйства, лесозаготовки и первичной обработки древесины в лесу; "Транслес" - транспортная и складская логистика лесных грузов. Технологии и транспорт для водной и сухопутной транспортировки лесных грузов. Внутризаводской транспорт для ЦБП, деревообрабатывающей и мебельной промышленности; "Бумажно-картонная продукция" - бумага, картон и бумажные изделия, продукция лесохимии и санитарно-гигиенического назначения, тара и упаковка; "Деревянное строительство"; "Петербургский мебельный салон - IFEP"; "Фурнитура, комплектующие и материалы для производства мебели - ISAP".

В деловую программу форума войдут мероприятия, направленные на установление сотрудничества организаций лесного сектора из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, повышение статуса некоммерческих объединений, консолидацию всех отраслей лесного комплекса.

На форуме представители стран ближнего и дальнего зарубежья, а также регионов России смогут обменяться опытом и мнениями по всем вопросам, связанным с развитием лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса. Форум выступит трибуной для презентации целевых программ развития регионов и предприятий отрасли и основой для конструктивного диалога с инвесторами.

В рамках конкурсной программы форума будут подведены итоги и пройдут церемонии вручения ежегодных Всероссийских премий, учрежденных отраслевыми ассоциациями при поддержке Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации: "Лидер российского бизнеса в лесопромышленном комплексе"; "Премии IFEP в области производства и поставки мебели, фурнитуры и комплектующих"; "Железный Дровосек" в области технологий и оборудования для лесного хозяйства, лесозаготовки и первичной обработки древесины; "Золотая Фреза" в области производства и поставки оборудования и технологий деревообработки.

Лауреатами премий станут компании, ориентирующие свою деятельность на содействие развитию лесопромышленного комплекса России по различным отраслевым направлениям, принимающие активное участие в мероприятиях форума и представившие наиболее интересные экспозиции на выставках форума.

Международный лесопромышленный Форум по праву считается одним из самых крупных проектов, объединяющих руководителей и специалистов лесного комплекса, политиков, предпринимателей и ученых, и имеет перспективу своего развития как в России, так и на международном уровне.

В следующих номерах газеты читайте подробный отчет об участии предприятий ЛПК области в этом престижном мероприятии. Своими впечатлениями о выставке поделятся специалисты департамента ЛПК.



Архангельская лесная газета:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета