Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Лесные новости
7 октября 2004 (19)
Инф.

Ваш бизнес - на экране компьютера! Программы АРБИС.

Эффективное управление современным лесопромышленным предприятием во многом зависит от того, насколько качественной информацией о своём бизнесе владеет собственник и руководитель.

Полнота и достоверность - необходимое требование для информации, на основе которой руководители принимают решения. Однако даже самая качественная информация должна поступать вовремя, так как если руководитель получит полноценные данные об объёмах производства и реализации продукции за весну только осенью, ценность такой информации для составления финансового плана на следующий год может быть сомнительной. Отсюда второе обязательное требование к информации - оперативность.

Программное обеспечение, разработанное фирмой АРБИС (г. Архангельск) для лесопромышленных предприятий, соответствует всем этим требованиям.

Большой опыт эксплуатации обеспечил отражение в компьютерных программах всей отраслевой специфики предприятий ЛПК. А сам принцип ведения компьютерного учёта - оперативность получения отчётов за любой период времени.

В программах АРБИС ре-ализованы модули производственного учёта, лесного фонда и реализации продукции.

Модуль производственного учёта содержит электронные документы для отражения всех технологических процессов: заготовки, перемещения (трелёвка, вывозка), раскряжёвки, расхода на собственные нужды, пересортицы и реализации продукции. Формируются отчёты о выработке бригад, вывозке, планово-нормативных затратах ГСМ и материалов при производстве продукции.

Модуль состояния лесного фонда обеспечивает отражение в программе всего арендованного фонда по лесничествам, кварталам и делянкам, регистрацию лесобилетов с показателями объёмов плановых вырубок по месяцам. Во взаимодействии с модулем производственного учёта формируется отчёт об освоении лесного фонда предприятия.

Модуль реализации продукции включает в себя отчётность по средним ценам и объёмам отгрузки, ведомости отгрузки по ценам без НДС, возможность отборов по видам лесопродукции, типам сортиментов, породам древесины, сортам, длинам и пр.

Программы АРБИС являются эффективным инструментом для бухгалтеров и производственников, позволяя вести полноценный учёт и автоматически рассчитывать себестоимость лесопродукции в соответствии с "Методическими рекомендациями (инструкцией) по планированию, учёту и калькулированию себестоимости продукции лесопромышленного комплекса" (в ред. 2003 г. Мин-промнауки РФ).

Но прежде всего - и в этом главное их отличие от других компьютерных систем - это инструмент управления предприятием для руководителя. Программы спроектированы так, чтобы директор предприятия прямо из своего компьютера мог получать отчётность по финансовых результатах о всем видам деятельности предприятия, видеть цены и объёмы реализации продукции, объёмы производства по техно-логическим операциям, освоение лесного фонда предприятия. Если раньше эти данные нужно было запрашивать и ждать из производственного отдела и бухгалтерии, то теперь их можно получать за 1-2 минуты за любой интересующий период времени.

Для многих своих клиентов специалисты компании АРБИС производят индивидуальную настройку программных модулей, таких например, как интеграция в производственный модуль и модуль реализации подсистем планирования и отчётности для сравнения плановых и фактических показателей в соответствии с принятыми на предприятии планами.

В Архангельской области - одном из крупнейших лесозаготовительных регионов страны - программное обеспечение АРБИС оказалось очень востребованным на рынке предприятий ЛПК. За 2003 - 2004 гг. пользователями программ АРБИС стали два десятка лесозаготовительных предприятий. Среди них и предприятия, входящие в холдинговые структуры Архангельского ЦБК, Соломбальского и Онежского ЛДК, и самостоятельные лесопромышленные компании.

Компания АРБИС ведёт активную консультационно-методологическую работу со своими клиентами и постоянно совершенствует своё программное обеспечение, дополняя его но-выми возможностями. Так, в настоящее время конфигурация для расчёта заработной платы производственного предприятия проходит процедуру получения сертификата "1С:Совместимо!", подтверждающего полную совместимость с самым распространённым в России экономическим программным обеспечением фирмы "1С".

Благодаря широкому на-бору функций и простоте освоения программ АРБИС к ним проявляют большой интерес не только предприятия Архангельской области, но и других регионов Северо-Запада, которым необходимы современные и эффективные инструменты финансового управления.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (8182) 65-13-31 - коммерческий отдел, тел./факс (8182) 21-90-85, e-mail: arbis@atnet.ru, http:// www.arbis1c.ru.



Лесные новости:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета