Как быстро отрастить красивые волосы

>> Медицина >> 18.01.2018

Красивые волосы всегда были огромным плюсом привлекательной внешности женщин. Вопрос – как сделать их длинными, блестящими, здоровыми – волновал прекрасную половину человечества во все времена. Быстрый рост волос зависит от особенностей организма, от внутреннего здоровья, а также от правильного ухода за ними. Какие же основные секреты быстрого роста волос?

Если ваши волосы тонкие и сухие, с посеченными кончиками, пострадавшие от многочисленных окрашиваний или агрессивной химической завивки, нет никакого смысла их отращивать. Для начала их нужно вылечить и восстановить. А когда они приобретут здоровый вид, они начнут быстро расти сами по себе. Первым шагом к восстановлению будет состричь все секущиеся концы, которые тянут здоровую силу и питание с корней волос. После это рекомендуем регулярно делать восстанавливающие маски на основе масел (оливкового, кокосового, репейного) и витаминов (продаются в аптеках в капсулах), а также использовать специальные шампуни, которые можно найти на странице сайта minoxidil.com.ua.

А вот когда вы заметите, что волосы приобрели здоровый вид, они блестящие и шелковистые, в них есть сила и нет ломкости, тогда можно подумать над тем, как побыстрее их отрастить. Помочь в этом могут стимулирующие рост маски для волос. Они состоят обычно из активных компонентов, раздражающих кожу головы, вызывающих прилив крови к корням волос, отчего в луковички поступает необходимое питание, и волосы начинают расти интенсивнее. Такими веществами являются горчица, корица, острый перец, репчатый лук. Однако будьте осторожны, чтобы не сжечь нежную кожу головы, лучше сочетать эти компоненты с маслами, увлажняющими кожу. Естественно, питание волос должно проводиться и изнутри: ешьте сбалансированную здоровую пищу, принимайте поливитаминные комплексы, кальций. Стоит также обратить внимание на средства для укладки волос – как косметические, так и механические: откажитесь от фена и плойки, лаков и пенок для волос.