Целительные свойства серебра

>> Медицина >> 23.01.2018

Раньше в церквях всегда хранили святую воду в серебряных сосудах, поэтому она долго не портилась. Уже давно было замечено, что любая вода, помещённая в серебряный сосуд, хорошо сохраняется. Можно хранить воду в посуде из других материалов, но положить туда изделие из натурального серебра (ложку, кольцо, крестик). Результат будет такой же. Люди заметили чудесное свойство этого металла давно, но не знали причин такого явления. Они просто знали об этом свойстве и пользовались им.

Целебное действие серебра


Позднее учёные поняли, что серебро губительно действует на микробов. Этим объясняется и чудесное исцеление людей, искупавшихся в некоторых водоёмах, в которых исследователи нашли ионы серебра.

В Индии есть река, которая считается священной – это Ганг. В народе верят, то, омовение в священной реке способствует исцелению от многих болезней. В Индии часто возникали вспышки холеры. Но люди, проживающие на побережье Ганга, никогда не болели. Воду из реки исследовали и обнаружили в ней ионы серебра.

Серебро в небольших количествах необходимо организму, как и другие элементы (железо, медь, золото, цинк и другие). Серебро в виде ионов способствует блокировке ферментов вредных микробов, отчего они погибают. Однако полезные микробы сохраняют свою нормальную жизнедеятельность. Энергетическое влияние серебра на организм более благотворно, чем воздействие золото. Последнее может на многих влить негативно.

Серебро и современная медицина


Сегодня признаётся обеззараживающее влияние серебра. Этот элемент препятствует развитию гнилостных микроорганизмов, способствует прекращению процессов воспаления. Препараты, содержащие ион серебра используют при заболеваниях желудка, кишечника, применяют серебро в стоматологии, при различных ЛОР-болезнях, дерматитах. Используется серебряная вода и коллоидное серебро для дезинфекции.

Серебряные украшения


Изделия из серебра обычно располагаются в местах, где находятся биологически активные зоны и точки. Воздействие на них влияет на многие процессы в организме. Обычно украшения располагаются на шее, мочках уха, пальцах. Поэтому каждому стоит себе купить серебряное кольцо. Они энергетически оказывают влияние:
  • Перстни на пальцах из серебра, если их много, могут способствовать возникновению скаков повышенного давления. Гипертоникам не стоит носить много серебряных колец.
  • Страдающим мигренями цепочки и браслеты будут очень полезны.
  • На нервную систему серебро влияет успокаивающе. Украшения из этого благородного металла благотворно повлияют на состояние людей, которые склонны к истерикам, резким эмоциональным перепадам. Полезно носить серебряные украшения женщинам в период климакса.

Серебро притягивает добрую энергию, приносит счастье. Детям можно дарить серебряные украшения.