Правда о производстве копий брендовых часов

>> Медицина >> 22.07.2018

Во все времена, фирменные наручные часы знаменитых брендов подчеркивали статус и финансовое благополучие их хозяина. Характер человека устроен таким образом, что он всегда хочет преувеличить свое материальное положение и быть объектом зависти. Именно поэтому спрос на копии дорогих в магазине копий часов часов растет с каждым годом.

Виды копий брендовых часов


Существует два вида копий часов дорогих бредов:
  • Реплики – это дорогие копии на брендовые часы, которые практически на 100% совпадают с оригиналом по функционалу, качеству и внешнему виду. Для изготовления таких часов используют качественную сталь вместо драгоценных металлов и полудрагоценные камни вместо драгоценных. Реплики производят всего два завода, которые находятся в Бельгии и Швейцарии. Информация о том, что реплики делают еще в ОАЭ и Австрии не правдивая. Цена на реплики начинается от 300-400 долларов.
  • Копии – это также, хорошие часы, однако сделаны из более дешевых материалов. По техническим и внешним характеристикам очень схожи с репликами, т.е. практически не отличаются от оригинала. Как раз копии и производят в ОАЭ, Австрии и Китае (речь идет о качественной копии).

Китайские копии часов


Более 45% качественных подделок дорогих брендовых часов производится в Китае, а именно в провинции Гуандун.

Существует ошибочное мнение, что подделки на часы делают на подпольных частных фабриках, расположенных в подвальных помещениях. Однако нужно понимать, что изготовить качественную подделку брендовых часов в кустарных условиях, просто нереально. Копии брендовых часов производятся на заводе, использующем передовые технологии, оборудование и при участии квалифицированных специалистов.

Производство копий часов в Китае


Производство подделок на часы, и тем более, качественных копий брендовых часов, достаточно сложный и трудоемкий процесс.

Сначала покупаются настоящие брендовые часы и разбираются на запчасти. Далее каждая деталь отправляется на разную фабрику, где делается экспертиза.

В Китае запрещено производить подделку целого изделия, но разрешено делать копии на отдельные детали. Именно поэтому каждая деталь часов производится на разной фабрике, а уже потом собираются в цельное изделие.

В заключение хочется добавить, что все эти фабрики и заводы, которые производят подделки дорогих часов, работают полностью законно и официально. Более того, производство копий брендовых часов находится на высочайшем уровне, и соответствует всем международным стандартам и требованиям.